Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Аида круиз выбор кабины?

21.03.24 12:29
Re: Аида круиз выбор кабины?
 
nika771 коренной житель
nika771
в ответ Miss N. 21.03.24 12:03, Последний раз изменено 21.03.24 15:34 (nika771)
Насчёт Барселоны - тоже рекомендую обзорную экскурсию с посещением Парка Гуэй и Саграды Фамилии. Готический квартал, если успеют.


Присоединяюсь к совету, отличная рекомендация.


Я всего 2 раза была в Барселоне и оба раза только 1 день на круизе. Первый раз заказывали индивидуального гида и машину, я фанат Гауди, ездили по его следам. Второй на большую обзорку по Барселоне. Ездили второй раз в Корону и это была единственная экскурсия, куда я настояла, что всё семейство в обязательном порядке едет город смотреть. В Корону покидать корабль можно было только купив у Аиды экскурсию. Вообщем я каталась по экскурсиям, а семейство в бассейнах мокло, за исключением Барселоны.

У топикстартера в его маршруте 2 зрелищных города -Барселона и Рим. Но до Рима ещё ехать, в отличии от Барселоны, которая прямо портовый город. В теории Барселону можно и самому посмотреть, но это под силу только опытному в туризме человеку, тем более чужой язык, город огромный. И готовиться заранее нужно серьёзно, маршрут продумать, разобраться как транспорт ходит... это не один день займёт, проще с экскурсией.

Вот даже мой пример с бельгийским Брюгге. Я отлично знаю этот город, прекрасно в нем ориентируюсь и знаю нужные остановки и расписание автобуса. Но год назад нас что то заломало дойти на главный вокзал на конечную остановку, это всего 10 минут ходу (хоть мы там рядом с вокзалом тоже гуляли, всегда в Брюгге на озеро Любви и Бегинаж захожу) и решили сесть на остановке поближе к центру. А тут облом, народу с Аиды столько набралось ( это Нова была), что в автобус большая часть народу просто не влезла, да и мы поначалу не всем семейством влезли. Я там всех растолкала, своих втиснула. И ехали час с пересадкой, как селёдки в бочке. И это был предпоследний автобус до отхода Аиды, ходит1 раз в час. А пройди мы лишних 10 минут, то сидели бы и без стресса. Я считаю, что это была моя грубейшая ошибка, не рассчитала, что Нова гораздо больше Примы ( с ней мы тоже в Брюгге были, но тогда мы на автобус на конечной остановке на вокзале обратно садились). В Брюгге я раз 20 была, смысла не имеет нам покупать экскурсию от Аиды, а город этот очень люблю, отсиживаться на корабле на выселках не хотелось.

 

Перейти на