Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Аида круиз выбор кабины?

19.03.24 21:24
Re: Аида круиз выбор кабины?
 
nika771 коренной житель
nika771
в ответ Денежка 19.03.24 10:53, Последний раз изменено 20.03.24 00:12 (nika771)
А что это? Можно описание?


Это Эскейп рум. Комната, где тебя запирают на 1 час в "исторической" каюте капитана Джеймса Кука и нужно искать подсказки, чтобы найти " ключи" и выбраться. Для клаустрофобов точно не подойдёт. И это на логику, нужен небольшой навык, в идеале, что кто то из компании уже хоть раз квест проходил и понимает принцип, что подсказки могут быть везде и нужно их искать быстро и направлять остальных. Хотя все когда то проходят квесты в первый раз и если уж совсем в тупике, то ведущий, который наблюлает за вами всё время из вне по камере, будет подсказывать в микрофон.


https://www.rabatt-schiff.de/aida-helios/mystery-room-an-b...


Я такие вещи обожаю, постоянно на них хожу, когда в России, компания у нас уже сплоченная, многолетняя и разновозрастная 25-60 лет. В Германии тоже раз коллег уговорила сходить. Нас в русскую тюрьму заперли и нам нужно было выбраться из неё. Сама тоже иногда устраиваю для детей в исторической крепости.


Ещё на АидаНова очень рекомендую интерактивный ресторан Машина времени. Очень зрелищно. Если кто то в Германии ходил на Криминальные ужины, то это примерно тоже самое. Длится около 3 часов, заводят в специальный исторический лифт и ты опускаешься на 150 лет назад. Выходишь и там начинается театрализованное представление, где все посетители становятся одновременно участниками событий. В перерывах между действиями разносят еду.

Для клаустрофобов тоже не подойдёт, тут уж точно на корабле Капитана Немо под водой оказываешься. Все стены и потолок - экраны, переодически на них уходишь под воду.



На корабле вообще столько разных потрясающих предложений по развлечениям на все вкусы, что времени катастрофически не хватает ни на что.

Очень классные шоу, причём на Аида Нова есть ещё и своя телестудия, где каждый вечер тоже проходят очень интересные шоу помимо главного Театриума.

Мы попали на Хеллоуин, так они за сутки эту телестудию переоборудовали в лабиринт страха. Огромную работу провели и всё на высшем уровне. И вообще на всём корабле грандиозную Хеллоуин-пати устроили. Я была очень вречатлена.

Кому то заплати, на эти ужастики не пойдёт, а мне очень интересно. Я подобное тоже устраиваю, мне новые идеи для вдохновения; и по декорации, и по сценарию очень нужны.


В Кубе каждый день обучают бесплатно танцам Стандарт- ча ча ча, танго, и прочее. Я это люблю, можно даже без партнёра придти, там одиночки тоже приходят иногда.


Есть Клеттерпарк. Туда ходили с ребёнком. Платно, но не очень дорого.


На что я очень хотела, но просто не успела - Кохкурс. А ребенка раз записали на детский Кохкурс по суши, но это вроде на АилаСтелла было, ему понравилось. Для этих целей огромное помещение с хорошим дизайном и оснащением выделено. Это платно, но очень увлекательно. Особенно если компания, записавшихся на курс, интересная подберётся, я на подобном в другом месте была.


Каждый вечер отличные дискотеки с живой музыкой, не считая огромного колличества разных баров тоже с живой музыкой.


Это с утра встал, позавтракал ( я на завтраки если и хожу, то только кофе выпить) ускакал на экскурсию на день ( иногда по 18 км в день проходим), пришёл, язык на плече и понеслось: ужин, шоу, бинго ( один раз выиграли), концерты, квесты, дискотеки, бары, кинотеатр... до поздней ночи.


И это я ещё очень не спортивная, для любителей спорта там большой выбор предложений и активных игр, в том числе и гольф. И к Спа и всяким саунам/бассейнам я очень равнодушна, а Спа раздел там должен быть отличным! Я один раз только была на Аиде в Спа, когда в конкурсе выиграла и мне подарили гутшвйн в Спа, сама вряд ли бы пошла.


И я ещё снимаю всякие видео и монтирую, иногда прямо на корабле. Тысяч 5000 у меня разных фото и видео после круиза. И закаты, и восходы тоже снимаю, несмотря на внутреннюю каюту.


Какая каюта?! Какой балкон?! Мне б выспаться! Но, конечно, некоторые едут и просто не спеша отдохнуть на круиз, им мой дурдом на выезде совсем не нужен. А мне просто жалко пропустить все предлагаемые интересности, такое не каждый день происходит. Тем более всё кучненько в одном месте.

И это великое счастье, что сейчас круизы перестали быть чем то элитарным, не нужно кринолины напяливать. А раньше так напрягало после беготни, экскурсий в вечернее платье влезать, укладку делать, эти платья ещё и тащить в огромном чемодане, на каждый вечер разные. Сейчас хочешь, делай, не хочешь, не делай! Меня вообше раз на сцену на шоу в театриуме в трениках вытянули. Я расслабилась в Зеетаг, как вышла с утра в трениках и шлепанцах, так и до ужина в них проходила и в них же на вечернее шоу пошла. Там то меня и подловили и на сцену вытянули, я отнекивалась, но не отстали. Я конкурс выиграла, стала местной звЯздой, меня потом люди на корабле узнавали, этот ж ещё и пару дней по местному телевидению транслируют.😀 Вот тогда мне и дали гутшвйн в Спа и на массаж. И был он на грани срыва, потому что еле еле выкроила время в этот Спа сходить. Жаба задушила. Зазря я что ли полчаса на сцене позорилась перед всем кораблём? 😀

 

Перейти на