русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Аида круиз выбор кабины?

18.03.24 09:35
Re: Аида круиз выбор кабины?
 
nika771 коренной житель
nika771
ни в коем случае не берите Innenkabine!


Тему с внутренней кабиной обсуждали тут уже 1000 раз. Я прошла все типы кают от свита до внутренней. Не вижу криминала во внутренней кабине. В последнем круизе на АидаНова год назад (вернее 2 круиза подряд на одном корабле) у нас было 2 типа кабины; первый круиз с балконом, на второй круиз перешли на другой этаж во внутреннюю кабину. Почему то внутренняя кабина понравилась даже больше.

В каюте на корабле практически не проводишь время, только спать заваливаешься, столько интересного за кабиной с самого утра до ночи ( это не считая ежедневных экскурсий), боишься что то пропустить, но на всё всё ровно сил не хватает.

Когда была в свите, то у нас была джакузи, я в ней ни разу не успела полежать и на личном балконе тоже времени не было посидеть, даже личную встречу с капитаном на капитанском мостике и то пропустили.


Возможно, кто вообще не хочет принимать участия в ежедневных предлагаемых активностях, а только не спеша ходить по ресторанам и барам, может в гавани на часик- два своим ходом прогуляться, тому нужна большая каюта с окном/балконом.


Я в Норвегии как поднялась на их знаменитую скалу ( 5 часов активного подьема/спуска) плюс 4 часа на дорогу до скалы и обратно, то вообще упала совсем без сил в каюте. А на следующий день новое интересное место и жаль его пропустить, потому что скорей всего больше сюда не вернешься. Зеетаг, ждёшь просто, как манную небесную, чтоб отдохнуть на отдыхе и выспаться :)


Лично мне лучше потратить разницу в деньгах на лишнюю экскурсию, чем на окно в каюте. Редко есть те, у кого совершенно неограниченный бюджет, обычно от чего то приходится отказываться.

А кому то эти экскурсии и даром не нужны. Хотя зачем тогда ехать в круиз?

 

Sprung zu