Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Париж на несколько дней

07.03.24 11:49
Re: Париж на несколько дней
 
Selebrate старожил
в ответ betbet 07.03.24 10:31, Последний раз изменено 07.03.24 11:52 (Selebrate)

вот нас пара из Дюсселя в Бордо и спросила почему мы не на машине. Мы в Берлине, родители мужа жили в Дюсселе и мы ездили туда на машине, но меня все время такие дальние поездки утомляли, я не вижу никакого комфорта в напряжении по дороге, даже 5 часов до Дюсселя. В теме ТС написано что она недалеко от Берлина. Из Берлина никакого смысла ни в авто ни в бусе нет. В Берлине вообще машина не нужна если живешь недалеко от сбана или метро. Мы живем в Потсдаме норд Бабельсберг, у нас сбан в 8 мин пешком, ликвидировали все машины. Когда нужно берем в аренду, но после пары дней ездьбы, особо пробок в Берлине, свят свят, что не надо.

Так что разные взгляды на эту проблему.

Я много раньше ездила за рулем, часто из Калининграда в Берлин через Польшу, дальше через всю Германию в Дюссель к родителям мужа, даже если я сама не за рулем, все равно напрягает. Сейчас ездить по банам в Европе никакого удовольствия, заборы шумовые и стандартные отстойники, скорей бы проехать. Ездить по чужому городу, когда приезжаешь, стресс.

Это все мое имхо.

Ну то что если из Берлина, то приятная поездка только самолетом. Я неделю назад летала в Осло на выходные, перелеты днем (я ночные или ранние не беру), за три дня ни капли напряжения и усталости, кайф.


и можно подумать что на автобане в многочасовую пробку нельзя попасть, именно попадали, в нрв, там это часто

 

Перейти на