Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

В Петербург нужно срочно 20-23февраля

22.02.24 21:05
Re: В Петербург нужно срочно 20-23февраля
 
nika771 коренной житель
nika771
в ответ lozhka 22.02.24 20:42, Последний раз изменено 22.02.24 21:14 (nika771)

Заранее такси не заказывала, их там много перед аэропортом, в рядок стоят. По счётчику было 8 евро, я 10 дала Смысла не имеет заморачиваттся с приложением по такси и разбираться с ним из за 2 евро экономии, тем более, когда аврал со временем.


Автовокзал один, ехать минут 6-8. Я говорила - Busstation, таксисты знают куда вести.

Адреса автовокзала не знаю. Вообщем не заморачивайтесь с этим, таксисты привезут, куда надо.

Ньюанс, есть какой то автобус, который идёт из Хельсинки, он останавливается не на автовокзале, а в порту. Но я бы очень рекомендовала LuxExpress. Мне он очень понравилось. Экономия в пару евро не стоит нервов, их и так на таком маршруте мотается километрами. Если бы не срочность, то я бы вообще приехала и заночевала в Таллинне, по городу погуляла бы, а с утра спокойно на автобус.

У кого совсем ограничен бюджет, то если приехал в Ивангород на электричке из Таллинна до Нарвы ( от вокзала до моста ещё идти минут 20 наверное), перешел все КПП и мост и самое позднее часов 16-17 местного времени (не забывать о разнице), то можно до Кингисепа на маршрутке и от Кингисепа до Питера на маршрутном такси или городском рейсовом автобусе. В общей сложности где-то около 30 евро выйдет.


Когда идёшь первый раз такими сложными буераками, и столько разного транспорта задействовано, то, конечно, очень всё волнительно. За 17 часов я добралась от дома до дома.

 

Перейти на