русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Стамбул 1 ночь в июле

15.02.24 13:46
Re: Стамбул 1 ночь в июле
 
регенбоген коренной житель
in Antwort lozhka 14.02.24 21:37

Вы специально день еще добавили, потому что прилет вечером, а вылет утром?

Да, у меня у мамы куча болезней, начиная от давления и сердца и заканчивая ногами. и она никогда дольше двух часов не летала, а тут три плюс четыре да еще ожидание в аэропорту. плюс нам потом из москвы еще ночь на поезде. поэтому я изначально решила, так сказать, приятное с полезным совместить. вылет у нас был в 11 или 12, так что еще успели спокойно позавтракать


А как вам сейчас субъективно там показалось?

Вы про город или про аэропорт? в аэропорту я уже давно заказываю ей кресло, так что нас везде возят, вернее, ее возят, а я за креслом бегаю😀 но зато везде без очереди. поэтому было нормально, хотя даже так душновато ей было. если бы был сразу трансфер, то тоже бы отвезли куда надо, и в отель при аэропорте тоже предлагали отвезти (удивились сначала, почему мы отель в городе взяли). в общем, я нормально себя чувствовала после всего. мама отлеживалась, правда, но это скорее оттого, что мы очень много по ее меркам ходили.


в стамбуле все сильно подорожало на мой взгляд. не понимаю, как такое может быть, с их-то инфляцией. возможно, потому что в этот раз мы были в самом что ни на есть туристическом районе, а в прошлый раз, это было в марте 22-го, частично в бейоглу жили и там гуляли, там больше местной публики было и потому цены ниже.

Но ресторанчики были хорошие, один в трех минутах от отеля - очень вкусно и хорошо приготовлено, а второй с видом на ночную голубую мечеть. Просто поддалась на уговоры одного из зазывал, обычно этого не делаю, но с мамой далеко не уйдешь, поэтому был буквально первый попавшийся и я ничего особо не ждала. Но получилось хорошо.

 

Sprung zu