Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

AIDA reisen

18.01.24 17:24
Re: AIDA reisen
 
ВиКаКа2010 постоялец
в ответ Foden 11.11.23 18:52

Привет

читаю очередную ветку о Aida за хотелось написать о своём первом и наверно последнем опыте круиза на Аиде.

У нас был очень очень положительный опыт с Mein Schiff. Было два круиза и были в восторге от путешествия. В прошлом году у меня был юбилей и начитавшись восторженых отзывов на германке заказала на мой день рождения Kurz reise на Аида с мужем и детьми в школьное время. После безпроблемной регистрации при первом обхода корабля насторожили во всех барах сидящие с алкоголем большие компании мужчин, а также отдельносидящие группы молодых женщин.

На вечер у нас был заказан стойк ресторан с тортиком и шампанским. Шампанское почему-то принесли в каюту пришлось звонить и просить забрать. Первый вечер мое день рождения мы провели в стойк хаузе. Все было отлично, сервис, еда, оформление стола и поздравления . И то посредине вечера завалила пьяная группы мужиков и громко разговаривали и ржали до нашего ухода. Жесть началась на следующее утро когда мы пришли в ресторан на завтрак. Мало того что мы еле еле нашли свободный столик так в этом ресторане не было почти еды. Нам пришлось ходить в соседний который забит и оттуда нести завтраки. К платным кофемашинам длинные очереди, бесплатного кофе просто не было. Мы были в шоке. Весь день мы били на экскурсии и вернулись только после обеда. Думали свободно пойдём на ужин в обычный ресторан. Ещё один сюрприз нас ждал вечером. Когда мы пришли вечером в ресторан он был забит, как и другие все бесплатные рестораны . Мы обходили все, нигде не было свободного столика. Причём люди сидели явно поевши большими компаниями за пустым столом. С трудом при очередном обходе ресторанов урвали свободные места за столом . Нам поставили на стол два графина с белым и красным вином. Так как мы не пьющие вино оставалось не тронутым. И тут к нам подсаживается весёлая компания с двумя женщинами и тремя мужчинами явно выжившие. Громко разговаривали и смеялись. Почти не ели мужчины постоянно ходили за пивом, а женщины пили вино и когда допили, не спрашивая взяли наши два графика. И тогда я поняла почему все рестораны забиты и нет нигде свободных мест. Всё там сидели и пили бесплатное вино и пиво потому что в барах весь алкоголь платный. И таких пассажиров был весь корабль. Такое ощущение что корабль заказали для проведения мероприятия любовь с первого взгляда. Много груп одиноких мужчин и женщин знакомятся с друг другом , пьют едят и хорошо проводят время в отрыве. С утра все бары были забит опять мужиками с пивом руках. И так целый день. Пьяно шатающиеся по всему кораблю. Причём и женщины тоже.

Мы еле еле дождались последнего дня.

Тут кто то писал что Аида для пролетариата, и это так . Мы сами в этом убедились. Nie wieder

 

Перейти на