Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Kreuzfahrt Норвежские фьерды

23.06.23 09:57
Re: Kreuzfahrt Норвежские фьерды
 
oldinka постоялец
в ответ dahlia2013 01.06.23 17:19, Последний раз изменено 23.06.23 09:58 (oldinka)

н. П. Отчитываюсь. Сегодня закончился круиз. Лежу на палубе смотрю на яхты в Киле.

Я в восторге. Я для себя поняла несколько вещей.
1. Новый корабль у меня была Коста фиренце это прекрасно! С нами рядом стояла аида луна 2009 года ржавая на нее мне не захотелось.

2. Очень важен маршрут. Я хотела именно гейрангер фьерд посмотреть и мне он очень понравился. И проверить где стоит корабль. Наш был всегда почти в центре города поэтому легко получилось покупать экскурсии не у косты.

3. На фейсбуке есть группы немецкие по каждому кораблю очень отзывчивые люди.

4. Экскурсии лучше и дешевле покупать онлайн в других фирмах региональны а не у косты. Я брала гейрангер на автобусе 2,5 часа по серпантину. Немецкая экскурсия на гейрангер от Косты отменилась утром потому что не хватило автобусов. Очень люди расстроились. Моя экскурсия мне очень понравилась. И на лисий фьерд в ставангере тоже онлайн.
5. каюта очень важно. Мне нужна минимум с окном а лучше с балконом открывать глаза без дневного света мне видеть погоду неприятно. я люблю спрятаться от людей и поваляться в кровати посмотреть в окно.
6. Я очень боялась качки но с погодой повезло очень.
7. мне с каютой очень не повезло. Вместо с одним окном как на картинке дали с двумя иллюминаторами и одноместной кроватью и диваном. На носу корабля на первой палубе. Я была в шоке но сделать ничего нельзя было корабль был полный. Хотя я читала внимательно условия ласт минуты и категории кабин. Их таких несколько всего. Зато тихо было.
публика была как в доме престарелых в основном много итальянцев. Они создавали настроение. Танцевали до упаду. Корабль красивейший! Сервис прекрасный! Еда очень вкусная! Да очереди в буфет но вечером ресторан с официантом и на завтрак и обед можно было в другие рестораны пойти ходить там поменьше была толкотня.

Поеду ли еще в круиз не знаю. Если попадется подходящий маршрут. Я в Европе и Азии много чего посмотрела уже. Круиз ради круиза и корабля мне не очень интересен. В морской день в джакузи суп из людей и в бассейнах маленьких и так мало места. Это не критика просто чтобы люди понимали что их ждет. Вечный праздник жизни! Живая музыка в барах до ночи, анимация, танцы



 

Перейти на