Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

что посмотреть в Верхней Франконии

24.03.23 08:36
Re: что посмотреть в Верхней Франконии
 
minions посетитель
в ответ charanor 22.03.23 14:57

Charanor, спасибо, очень интересно про музеи на тему Железного Занавеса. У меня папа любит историю, особенно про соц. блок коммунизма. Даже если Вам кажется так, что не стоит специально смотреть, напишите, пожалуйста, эти места. Мы посмотрим, может сгруппируем что-то по близости.

Нам всё интересно.

К тому же у нас машина на GPL gaz auto. Поэтому дистанции не пугают, топливо не дорогое.


В Мариенбад и Карлсбад мы не планируем, мы там уже были с семьёй давно. Но вроде бассейнов там не было, помню мы пили только воду в специальных чашечках с носиком.

Архитектура там очень понравилась. И были ещё в Франтишков Лазне, но там как-то не очень запомнилось, было много пожилых немцев везде.


Скажите, про Байрот, наверное, Вы знаете, существует ли там фестиваль OFF ? Мы попадаем, кстати, на период оперного фестиваля. Но Вагнера мы не любим, вернее, не знаем. Знаю, что оперы у него нескончаемо длинные. К тому же это дорого, наверное. Поэтому исключено. С другой стороны, если есть какие-то недорогие концерты классической музыки в период этого фестиваля, то мы бы пошли. Может есть какая-то информация о концертах в рамках фестиваля ?


Ландшафты и замки нас точно интересуют. Мы это очень любим.

Пиво мы не любим. Но хотелось бы сходить посмотреть пивоварни, это любопытно. А есть ли такие исторические пивоварни, которые посещали, например, известные личности? или пивоварни, пиво которых любили какие-то известные люди или знаменитости ?


Сharanor, cпасибо большое за такие интересный наводки.


В музей Levi Strauss обязательно сходим.

Да, про Регенсбург я уже слышала. Поедем тоже.

 

Перейти на