русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Чаевые - очешуеть!

13.02.23 11:07
Re: Чаевые - очешуеть!
 
Гордана патриот
Гордана
in Antwort Troublie 13.02.23 09:28

опятьдвадцатьпять хаха

все прекрасно знают, что на круизы и в другую обслугу набирают людей за минимальные деньги, учитывая то, что им дают чаевые. Скупердяи всегда найдут отговорки или еще лучше " а мы не знали" - таких в отпуске персонал "игнорирует", обслуживает лишь бы как а если еще нервируют, то могут и чашку плюнуть.

на счет того, что "наш отель лучше" по звездности или еще там по каким то признакам, это все сказки для незнающих. Я раньше и сама думала, что на рецепшн дают лишь за "лучшую" комнату. Оказывается нет - там также работают на обслуживании - трансфер и чек ин они сами все организовывают, чемоданы были доставлены в аэропорт отдельно от нас, а нам вручили уже готовые посадочные талоны на рейс. Водителю к сожалению с нашего автобуса никто даже спасибо не сказал. лишь мы ему 2е дали и человек был счастлив, благодарил. А нам приятно осчастливить человека.


вот спросила у мужа, наш урлауб сейчас обошелся чаевыми ровно в 100 евро в отеле, раздавали по 10-15е тем, кто был нам симпатичен, люди светились от радости. Один раз были за пределами в ресторане, лобстера попробовать, там тоже 5е дали. так что сотку нужно иметь в запасе. Но! давать нужно там, где есть смысл и конечно зависит от страны. Ну и от уровня обслуживания.

те кто не в теме уже тут отписались, по них и судят как о нации. Хотя я так не считаю, к счастью нам встречаются в основном приятные и культурные люди и из разных стран.

в отпуске же общение начинается по симпатиям, потом узнаешь откуда люди... интересно когда язык не угадаешь, а потом узнаешь на каком можно общаться и дальше идешь на контакт. ... или не идешь хаха

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
 

Sprung zu