Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Чаевые - очешуеть!

09.02.23 07:46
Re: Чаевые - очешуеть!
 
Гордана патриот
Гордана
в ответ Troublie 08.02.23 19:08
У вас ужин в форме буфета? Кому там "типить"?


типят официантам и тем кто на раздаче стоит.

не понимаю что здесь я нового сказала. Вроде всем давно все известно. Но если люди не дают чаевые и не желают вовникнуть в тему, то бесполезные дискуссии тут.

мы еще никому из них ничего не давали, скоро уезжаем, уже выбрали кому дать, кто нам был симпатичен.

я уже второй раз в этом отеле, один официант бегает всегда вокруг нас и к моему приходу на завтрак уже заранее зеленый чай несет. И лиметте со столовой. В последний раз мой сын его щедро поблагодарил. И сейчас нас хорошо встречают.

Вчера вечером мужу повар принес тарелочку какой то белой рыбки, ее на раздаче не было. просто попробовать, т.к. у нас тут туры есть на ловлю рыбы и туристы видно сами ее отдают. Вот эта на фото была здоровенная на пару метров и ее тащили на тележке. Все бежали фоткать запечатлить. Сам повар итальянец, его композиции каждый день разные и постоянно он сам и работники объясняют туристам что за блюдо.

Чаевые дают по ситуации, в разных странах и в разных отелях по разному. И причем все дают тоже по разному . кто то по мелкому а кто то по (очень!) крупному. Сколько уж сами догадайтесь - от уровня отеля зависит и клиентель. не буду пугать суммами, а то опять прибегут те, что не верят.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
 

Перейти на