Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Чаевые - очешуеть!

08.02.23 08:48
Re: Чаевые - очешуеть!
 
Умная блондинка коренной житель
Умная блондинка
в ответ Гордана 08.02.23 08:09, Последний раз изменено 08.02.23 09:04 (Умная блондинка)
вот мы вчера на катере шнорхать выезжали, надо дать и тому, кто райзелайтером при группе и тому , кто просто за рулем катера был. И пацанам, которые каждый день зонтик и лежаки складывают и песочек освежают/заметают .

Вообще-то они зарплату получают благодаря туристам. Вот у Вас и правда за каждый пук совать надо. Так и отпуском насладиться некогда - только и раздавай чаевые.


Как выше пользователь правильно написал - я не инвалид и сама себе принесу. Меня бы вообще напрягало это "пристальное внимание". Я бы их послала бы подальше. Это как в магазине - не успел зайти, возле тебя уже куча продавцов с вопросами, так и выходишь сразу. Тогда продавцам тоже чаевые оставлять надо за такое повышенное внимание?

В общем, сколько я путешествовала, никто меня так не напрягал, напитки я и сама возьму, и комнату у меня убирать каждый день не надо. А плата за отпуск -это и есть их гарантированный доход.


многие до сих пор совковые привычки не выкоренили и не понимают суть вопроса

вот как раз о том, чтоб к тебе официант соизволил вообще подойти, надо заплатить, я от наших и узнала: мы были в Греции и познакомились с женщиной с Питера. Она сказала, что дает официанту каждый день, так как он до этого вообще к ней не подходил. Мой муж (коненной немец) тогда ей сказал, что если еще раз ее проигнорируют, пусть ему скажет, он разберется, что это за хамство.

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
 

Перейти на