Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Эмираты вместо Канар?

12.12.22 09:07
Re: Эмираты вместо Канар?
 
  Troublie коренной житель
Troublie
в ответ Troublie 12.12.22 08:08

Отели

Маскат- первый день или Шеди или Кемпински

Близко к аэропорту и городу, Шеди как сказала моя подруга лучше, у Кемпински -пляж выигрывает, но над ним самолеты летают

Второй раз Маскат-- взяли Шангри-ла, 45 минут от аэропорта и города, те курортная зона

Взяли ал Хусн-- только для взрослых.

В горах был выбор между Анатра и Алила, второй был так далеко запрятан- тишина, кому вечером хочется на улицу в город- то Анатра


В Низве только 4 звезды и мы были Falaj Daris, приходили только есть и спать и выкупаться после интенсивного дня.

В пустыне выбора не было, все палатки одинаковые, как и в черепашьем центре.

Про алкоголь-- его дают только в 4-5 зв отелях. Есть дринк час- пей бесплатно, за ужином доплачиваешь, около 20 евро за бокал, бутылка с 180 евро и выше,

В отелях есть СПА, ходили на массажи. Отлично после хайкинга.


Еда

В отелях брать полупансион- и ужин меню, но выбор огромный, в отелях несколько ресторанов, мы предпочитали брать арабскую кухню.

Завтраки огромные, спокойно можно пропустить ланч, тем более в 5 зв в 1600 начинается чаепитие, потом дринки, потом ужин.

Ели также на улице, проблем с желудком не было.

Они, оманцы, много приспособляют в европейской кухне, патат-фри, макароны, wrap у них зовется сендвичем, морских продуктов много, грилят, но на мой взгляд перегриливают


Люди

Оманцы очень дружелюбные и гордые тем, что мы приезжаем туда, с кем говорили или учились в Швейцарии, или ездят в Швейцарию на каникулы. Даже нас верблюдо гид говорил на английском. Везде табло арабский и наглийский

Разница во времени 3 часа, но солнце встает в 6.30 и в 1800 уже темно

Платить почти везде можно картой, но мы заказали немного реалов дома.

Дороги-- это фантастика, а не автобаны, но макс 120 и куча камер.


Одни плюсы в поездке, минус- не удалось у арабки откорректировать брови ниткой. Женских салонов красоты я там не видела)))

Спасибо нашему тревел агенту, все сделала по нашим запросам на ура.


Вернемся обязательно, так как не охватили Salalah, там тоже горный массив и есть что посмотреть, хочу на верблюжьи скачки и есть красивое место к северу от Муската, откуда Синдбад отправлялся в свои походы.


The End


PS мы все разные, кому что и какой бюджет. Мнений много ( у тех кто там не был) а фактов мало ( тот кто там был)


Отвечу, кому интересно, или здесь, или в личке.

 

Перейти на