Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Deutschlandticket 49€

06.11.22 10:40
Re: Deutschlandticket 49€
 
риана патриот
риана
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 05.11.22 14:45, Последний раз изменено 06.11.22 10:43 (риана)

Ну и? Я пользуюсь именно транспортом, но и мне не выгодно 49 евро и 9 евро - это 2 большие разницы. Нам 49 уже не выгоден и не имеет смысла.

Если человек один то, да, 49 евро- это не плохо и не дорого. Если двое или трое в семье (в одном бюджете), то это уже и не так мало.

Одна я, например, не путешествую. Обычный мой або за 80 евро даёт возможность ездить по выходным и после 19 вечера вдвоём. Ну и убертрагбар, что тоже для нас большой плюс.


Этот же 49 евровй никаких дополнительных возможностей не даёт, передавать нельзя, брать попутчика нельзя. т.е. его нужно покупать каждому. И того выходит под 100 евро нам на двоих, вместо за 80. Ну а если втроем так и 150 каждый месяц. Хоть зона действия и шире, но деньги уже ощутимые, чтоб ездить без необходимости.


Да и на дальние поездки (через всю Германию) часто ж не ездишь (тем более, если это не на дурняк), раз в полгода-год, ну или как максимум не чаще, чем раз в масяц. А в этом случае лучше тогда уж на дальние поездки на ИСЕ по шпарпрайз поехать, не дороже будет при б0льшем комфорте и не трястись электрияками много часов.


Так что, от меня, могут засунуть этот 49-евровый себе в одно место.

 

Перейти на