Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Бюджетный отдых в середине июля?

21.06.22 15:06
Re: Бюджетный отдых в середине июля?
 
akidervish местный житель
в ответ RuJewUkr 21.06.22 12:17

Вы на Родосе бывали? Расскажите где жили?

Да, жили в городах Линдос и Фалираки. Каждый раз в апартаментах.



Фалираки мне понравился больше всего для жилья.



Линдос - старинный гречески-аутентичный городок, куда хорошо съездить раз, но не жить там.
Узкие улочки краисивы - но душные, людные, от мопеда трудно увернуться, кругом ослиная моча и кал.
Это вообще-то понт: типа есть ослиная остановка, откуда на осле можно поехать на гору над городом.
А там замечательный акрополь сверху. Туда надо съездить 1 раз.
Но жить в этом Линдосе не очень по этим причинам.
Пляж вблизи тоже не очень. Грязный к тому же.
Чуть подальше бухта св. Павла - норм, но весь берег подмят местной мафией с лежаками за 50 евро, народу тьма.
Без лежака полотенце негде положить...



На о. Родос есть город Родос: душный, жаркий, полон туристов, полно машин (пракуются "на головах"), в море порт,
вода загажена с кораблей + большой город...
Исторический центр красив, очень хорошие музеи, есть страинный сад - обязательно надо посетить. Хватит одного раза.
Жить я там не хотел бы.



Фалираки - туристическая деревня. Ничего интересного в самом городоке нет, но в паре километров Калисея-Термы,
астрономическое кафе с телескопом, аквапарк. Апаратаменты снимали метров 50 от моря (прямо напротив статуи
где мужик девку тискает, забыл назавание апартаментов). Мне понравилось. Море хорошее. Дешевые забегаловки с вкусной едой
(особенно если не прямо на берегу). Есть небольшой, но симпатичный аквариум, где можно трогать морских животных (типа м. звезды, черепахи,
летучей рыбы: зависит от того, кто им в этом году попался). Море спокойное (а то там есть места, где постоянно ветер и море взбаламучено, рай для
серферов и парапланеристов, но для спокойного купания так себе). Раасположен удобно.



Хорошо снимать машину: есть руины древних городов, горы с православными монастырями, долина бабочек, страусиная ферма, пчелиный музей.
Все в разных местах, но остров небольшой - на машине ОК объехать.

 

Перейти на