Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Египет и CoVid

15.09.21 11:12
Re: Египет и CoVid
 
fini Женщина
fini
в ответ Edel*weis 14.09.21 20:51, Последний раз изменено 15.09.21 11:18 (fini)

Мы были в Iberotel Makadi Beach

В Каир мы не летали, у нас была всего неделя и наша цель была - максимально пропитаться морской солью)

А вот рифы в отеле где мы были вполне приличные. Если, конечно вы не искушённый водолаз для которого рифы, это только то, что находится на километровой глубине.

Пляж у отеля собственный, примыкает прямо к отелю. Во время отлива парочку метров нужно пройти до глубины. А вот рифы начинаются прямо на мелководье.

Там, на пляже прямо, три отгороженных буйками рифа. Два поодаль, один, прямо на пляже уже буйки начинаются. За буйки внутрь рифа заплывать нельзя. Но есть места, где даже не заплывая за буйки ты плывёшь прямо над рифом. Мне постоянно казалось, что я сейчас ногами их задену) А, учитывая торчащие тут и там иглы морских ежей, этого не очень-то хотелось)

Но для тех, кто плавает плохо, можно, держась за верёвку проплыть вокруг всего ближнего рифа.

Я плаваю так себе, хотя с маской и плавать-то особо там не надо, лежи себе на воде и слегка подгребай руками, ногами)

Я ухитрялась заплывать до дальних рифов и зависать там до тех пор, пока муж не отправлялся за мной на поиски)

Рифы наполовину живые. Есть много мёртвых, но достаточно и живых. Рыб очень много. И больших и маленьких. Особенно если учесть, что посмотреть на них можно практически с пляжа.

Каждый день видишь каких-то новых.

Я видела и скатов и каракатиц(которых при первой встрече приняла за рыбку с вуалевым хвостом)

Вчера решила собрать фото рыб каких видела там. Штук двадцать нашла в инете, но это далеко не все, что я видела. А тех, что стайками плавают, я вообще не могу по фото опознать.

Рыб бабочек очень много самых разных расцветок. Наглые полосатики - дасциллы лезут прямо в лицо, стоит пару минут повисеть неподвижно)

Много створчатых раковин ярко-голубого и жёлтого цвета. Тут они маленькие, на глубине, говорят они метровых размеров достигают.

Мы с мужем прошли по берегу немного, по пляжам соседних отелей. Наш самый классный. Выход в море, близость рифов.

У нас там был песок. В общем-то вполне можно и без тапок было купаться. В воде уже попадаются иногда камешки, но вполне терпимо.

Отель не очень большой. Территория ухоженная. Персонал очень приветливый.

Гости в основном немцы и русскоязычные. В этот раз было много арабов. Но нам они не мешали.

Света в конце тоннеля))) Каменты Клаб

Годы, любовники, бокалы вина - то, чему не надо вести счёт...)))

«Bозраст – это свобода» Изабелла Росселлини

 

Перейти на