Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Египет и CoVid

24.08.21 10:45
Re: Египет и CoVid
 
Doff патриот
Doff
в ответ fini 24.08.21 08:20

из моего опыта.

Если общий трансфер принято шофёру давать 1Е.

Чемодан в номер доставили 1доллар=15-20 фунтов

По 20 фунтов(египетских) каждый день уборщику. Прошу без лебедей и лепестков, но с цветочками в вазочке.

В ресторане, обычно сижу в одном и том же месте. И как правило в этом месте одни и те же официанты, но бывают и исключения: это когда регулярно меняются. Первый раз осматриваюсь, на второй уже понятна система. На третий оставляю чаевые 40-50 фунтов и мой столик всегда меня ждёт. На завтрак чай уже в большие стаканы наливают и сами приносят когда видят что иду ( обычно чашки кофейные, очень маленькие для меня, поэтому один раз прошу в стакан налить, дальше помнят и сами наливают) На ужин бегают вино, воду подливают без просьб и напоминания. Если в бар иду то тоже эквивалент 1€ и бегают весь вечер жужжат.

Если хотите что б лежак на пляже вас ждат - beachboy'ю даёте и договаривались, но сначала договариваетесь а потом ленежду даёте, в некоторых отелях категорически не разрешается так занимать места. Тоже самое у бассейна. Меня лично занимание мест не интересует, тапки бросила и в воду, на суше я не загараю

И ещё совет: больше улыбайтесь, обслуживающий персонала такие люди как мы с вами.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
 

Перейти на