Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Поездка в Украину ковид:(

30.07.21 01:00
Re: Поездка в Украину ковид:(
 
WALLDIS постоялец
WALLDIS
А про Одессу-маму когда будет пост?

Я родился в Одессе, но не был там 32 года.

Когда заехали в город было очень пыльно и душно (а нам нужно было в Фонтанку, там бабушкин дом, сейчас он перешол двоюродной сестре). Я говорил своей жене " сейчас выеедим за город начнутся сёла и свежий воздух, а в Фонтанке вообще будет тишина. Затем мы ехали по навигатору, проезжали многоэтажки и жена сказала, что по навигатору мы уже приехали...КАК?! приехали!!! и да возле первой Фонтанки уже город, огромный магазин "Ашан" и пробки из машин.

...но всё же главное что море в 5 минутах ходьбы. Мы были рады что там крутой берег с обрывами, благодаря чему нет противно-правильных пляжей с платными лежаками и кучей народа. Спускаться и подыматься трудно, но зато и камни есть и песок и всё в диком виде, без правил и границ.

...утром и вечером ходили на море, бычков ловили сами, мидий собирали вёдрами и варили сами, тюльку, камбалу и другую рыбу покупали- сейчас ездят на машинах и кричат в матюгальник, предлагают свежую рыбу, креветку. Останавливаешь и выбираешь. Тюлька 80гр, камбала (правда почемуто азовская) 180гр., креветка уже не помню сколько, икра горбуши готовая 300гр./500г банка. Каждый день пили вино и чачу собственного производства, которые сестра специально "немного" оставила с прошлого года специально для нас. Правда совсем чуть чуть. Литров 300 вина и литров 100 чачи.

Фонтанка, как я её помню в детстве, уже не та. кругом огромные особняки за высокими заборами, соседи не знают друг друга и никто не в курсе кто у кого родился или помер.Нет поля с помидорами, обвалились турбазы "Химик" и "Дельфин".

В городе были 3 раза, народ шутит но уже не так как раньше, а может в детстве казалось всё более ярко и контрастно. На рынке спросил у женщины про "Рибу" и как у неё с весом. Тётка ответила, что с весом у неё очень плохо и что ей таки хочется похудеть, но так как я её всё равно замуж не возьму, то меня это не должно волновать. На дерибасовской отличная, реберня. На стол кладут листы бумаги, потом рисуют на ней против каждого тарелку нож и вилку и говорят что это теперь наши столовые приборы, приносят рёбра на деревянных подносах и жуй руками.

..девочка на бульваре предлагает сфоторафироваться с голубями всего за 100 гривен и можно делать фото на телефон сколько хочешь, мы нашего самого маленького фотографировали, потом девочка посадила ещё голубя, потом ещё двух. Когда расчитывались, за такое внимание и дружелюбие я не пожалел девочке даже 200гр., на что она мне ответила что она очень рада моей щедрости, но я должен ещё 200. так как голубей было 4. ...моя сестра коротко послала её нахрен и мы пошли дальше наслаждаться вечерней Одессой....

...ещё был ресторан "Сканди" у море, цырк на льду, возле "Нового базара", который был открыт в 1850г. ну и много много впечатлений.

Вобщем провели время up

Сейчас так грустно, выхожу на балкон покурить в толстовке, а там люди идут с моря только в плавках.

 

Перейти на