Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Поездка в Украину ковид:(

28.07.21 21:41
Re: Поездка в Украину ковид:(
 
WALLDIS постоялец
WALLDIS

Н.П.

Ездили в Одессу на машине (немецкие паспорта, .- семья двое взрослых двое детей) первый раз в жизни

14 въезд в Украины погранпереход "Рава-русская)

до перехода километров 70 по Польше дорога нормальная, но деревня на деревне, поэтому скорость средняя 60км/ч.

граница: "поляков" прошли за минут 20- ничего не спрашивали, украинскую сторону примерно 1,5 часа. спрашивали страховки, тест, техпаспорт на машину. Таможеник посмотрел 2 минуты поверхностно не дочего не докопался хотя везли много спиртного и 2 ящика пива.

После границы, дорога сносная но до Винницы...где то "стиральная доска" гдето ремонт дороги. средняя скорость тоже около 60км/ч (с остановками с заправкой). Ночевали в отеле "Дикий мёд". Отличные отдельные домики, не дорого, хорошая не дорогая кухня, очень уютно, в лесу, сосновый запах леса. (если будете накормите приблудшего бобика, он у них там на балансе не состоит, его не гонят, но и с кухни харчи не выделяют)

от Винницы до Умани дорога новая, местами ещё ремонт, но средняя скорость 70-80 км/ч.

От Умани до Одессы как бы автобан Е95, весь залатаный средняя скорость 90км/ч

Назад ехали Одесса- Умань-Кревец. Умань-Кревец дорога супер, без нареканий.

Кревец-Житомер (Р18) "Дорога жизни" - "стиральная доска"

Житомир- погранпереход "Ягодин" дорога разная: где то хорошо, где то не очень, где то ремонт работ, где то проходит по городу с светофорами, пробками, пешеходными переходами, на которых нужно постоянно терять время.

На границу прибыли в 21 час.... пересменка.... в 21,30 стали запускать. На украинской границе уложились в пол часа. Польскую проходили часа 1,5.

На украинской и польской границе тест не спрашивали. (я думаю потому что гражданство Германии, украинцам думаю при въезде в Польшу надо.

...что ещё написать... польский таможеник спрашивал про сало, сигареты, и спиртное, проверял машину не тщятельно, но и не поверхносно, везде заглянул, прощупал открыл и прощупал чемоданы

.....у нас был настрой, если найдут, хрен с ним выкенем, если штраф за лишние пару блоков сигарет заплатим пошлину 50евро за блок, получится как будто купили за эти деньги в Германии. Но пошло всё хорошо.

....ну както так

 

Перейти на