Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Полёт в Россию и назад в Германию,вопрос!

23.06.21 13:30
Re: Полёт в Россию и назад в Германию,вопрос!
 
tafiwi постоялец
tafiwi

сегодня столкнулась со следующей ситуацией: в INVITRO в Челябинске сдавала тест для убытия. Они затребовали с меня ВНУТРЕННИЙ российский паспорт. Сказали, что загран паспорт не является удостоверением личности на территории РФ. В результате достаточным оказалось немецкий ВНЖ, ....ээээ это как? А почему же по прибытии и здаче теста в том же INVITRO но в другом городе загран паспорт прошёл на УРА?.....От отсутствия логики в законах РФ у меня уже голова кругом. Куда бы ты не кинулся без внутреннего паспорта сложно, везде его требуют. Хотя закон не обязывает граждан РФ проживающих за границей при посещении РФ временно регестрироваться в РФ и тем более иметь внутренний российский паспорт. Но даже билет на межгородний автобус могут без внутреннего паспорта не продать, потому что при выборе "удостоверение личности" у них в системе нет возможности выбрать "загран паспорт гражданина РФ"!!! Мне билет продали, но указали при выборе "паспорт гражданина иностранного государства"....ГДЕ ЛОГИКА???...и куда не сунься везде такая петруха...такое ощущение что ты тут БОМЖ...

Мне срочно потребовался номер ИНН ...для оформления ветеринарного свидетельства на животное....вопрос: ну нахрена он им нужен????... Не знаю сколько времяни мне пришлось тупо убить в хождениях и звонках по инстанциям. На сайте nalogi.ru кажется уже нашёлся ответ: "граждане РФ не имеющие регистрации на территории РФ и не имеющие внутреннего российского паспорта, могут заполнить заявление на предоставление ИНН на сайте и явиться лично в ближайшее удобное им отделение налоговой службы для получения номера и сертификата ИНН"...прочитано-сделано.....но не там то было, оказывается они НЕ МОГУТ без внутреннего паспорта РФ и регистрации привязать к вам номер ИНН......ГДЕ эта ЛОГИКА здесь????...одно противоречит другому...номер мне так и не дали....В результате он оказался абсолютно не нужен и документы на животное выдали без него....что за система, что за законы????....ими многого ещё каких затыков, и чем дальше тем хуже

Надеюсь тест будет действительным и меня выпустят в самолёт....Удачи всем

 

Перейти на