Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Поездка в Украину ковид:(

21.06.21 14:02
Re: Поездка в Украину ковид:(
 
antondo местный житель
antondo

Летал в Украину напрямую, вылет неделю назад, вернулся вчера. Рейсы прямой - Германия - Украина - Германия. Гражданин Украины с NE.


При вылете была бумажка о вакцинации, именно бумажка с наклейками, а не нормальный сертификат, т.к. в центре не делали, сказали у хаусарца делать, а тот отказался, т.к. не у них делал. Сделал еще antigen тест перед вылетом, на немецком. При вылете никто не интересовался вопросами по короне.

В Украине посмотрели на бумажку о вакцинации подозрительно, но без слов пропустили.


При вылете обратно также подозрительно посмотрели на бумажку о вакцинации, даже носили показывать старшей смены, но пропустили. В крайнем случае в аэропорту был пункт тестирования антиген быстрый, поэтому и приехал пораньше в аэропорт. Но не пришлось делать.

Wizzair прислал кучу писем и смс, чтобы я зарегистрировался на einreisemeldung, но я зашел туда, выбрал Украину и мне сказали, что украина не risikogebiet и регистрироваться не надо.

В аэропорту в Дортмунда по прилете тоже никаких вопросов у меня и у других по короне не спрашивали, паспорт и NE проверили и гуляй.

 

Перейти на