Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Полет завтра в Москву

22.03.21 14:21
Re: Полет завтра в Москву
 
olg147 завсегдатай
в ответ mopsirma 22.03.21 11:42

я не возьмусь давать советы в вашем случае, так как я не юрист, может у вас какой то совершенно особый случай и вам не надо сообщать, но в 2014 году этот закон очень активно и долго обсуждался на германке (поищите в архивах за этот период 2014год, помню рьяно обсуждали, разбирались, что делать и возмущались :). я сейчас быстренько пробежалась. оказывается уже были более поздние приказы, отменяющие предыдущие. чтобы понять о чем речь, вот тут более менее сразу все вместе написано, может это не ваши случаи, но я даю ссылку, чтобы знать, что искать хотя бы: https://gidprava.ru/accounting/uslugi/individuals/second-c...

обратите внимание на штрафы за неисполнение до 200 000 рублей и аж уголовную ответсвенность. у меня тоже был до 2014 года внутренний российский паспорт с пропиской, затем когда этот закон был издан, пришлось выписаться, получить листок убытия, сообщить во все органы в какие требовалось по закону. народ тут писал, что поначалу спрашивали листок убытия на паспортом контроле в россии. я всегда вожу его с собой, когда еду в россию на всякий случай. еще , когда относишься в категории гражданин рф, проживающий за границей и попадаешь под категорию нерезидента, совершенно какой то драконовский процент, если есть недвижимость и ты ее продаешь. по-моему аж 30%, но сейчас не помню. и повторюсь, что я еще все делала по приказу от 2014 года побегать тогда пришлось здорово, как сейчас - изучайте.

 

Перейти на