русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Прививка от ковида

21.03.21 07:06
Re: Прививка от ковида
 
AnitaAnjuta местный житель
AnitaAnjuta
in Antwort lida_see 21.03.21 06:32

ЭпивакКорону стали вводить в гражданский оборот в середине марта. Зачастую повышение температуры отмечается у людей, которые вакцинируются в инкубационном периоде, т.е они уже заражены, но симптомов еще нет. Сейчас нахожусь в России, наблюдаю, как люди относятся к ношению масок, не удивляюсь, что легко можно поймать вирус. Я до первой вакцинации неделю избегала скопления людей, носила до второй вакцины только FFP маску. К слову, те люди, которые заболевают в промежуток между двумя вакцинами, ближе ко второй, переносят болезнь в легкой форме. Лично мне после введения обеих доз Спутника звонили из поликлиники на следующий и третий день после прививок, спрашивали о самочувствии (Питер) Кроме того, зарегестрированным на госуслугах приходит на почту дневник самонаблюдения, в котором нужно отмечать симптомы после прививки.Я веду дневник. Но это не обязательно, по желанию, сертификат выдадут в любом случае. Общаюсь со многими врачами. Пока массовых обращений с осложнениями после прививки не отмечается. Все мои знакомые и родственники, кто не переболел, прививаются. Переносят хорошо даже хроники. Бабушка 85 лет вообще ничего не заметила.Сегодня или завтра сдам кровь на антитела, посмотрим, сколько "набежало". Перед вакцинацией сдавала-не было...или меньше необходимого.

 

Sprung zu