русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Год 2021. Путешественники, какие планы?

14.01.21 12:18
Re: Год 2021. Путешественники, какие планы?
 
DVS патриот
DVS
in Antwort Kobb 13.01.21 14:23
Тут вам не Израиль.

1. Вопрос к немецким политикам. Мы уже видим, что начало вакцинации провальное. И сколько бумажек нужно заполнить, чтобы вакцина от "отказника" была передана согласившемуся. В Израиле это занимает минуты, в Германии недели.

2. Израиль существует не на острове и после окончания вакцинации вряд ли закроет свои границы лет этак на 5. И не запретит израильтянам покидать страну. Мир глобальный и повальная вакцинация в одной отдельно взятой стране не принесен желаемого результата. В СМИ была инфа, что массовая вакцинация в Африке начнется не раньше 2024 г. И что теперь? Не пускать граждан африканских государств в Европу и Сев. Америку и запретить любые поездки в Африку? Да что там Африка. Соседние Франция и Нидерланды вакцинируют в разы медленнее даже Германии.

Сперва на себе вакцину испытают те, кому деваться некуда - у них выбор между привиться/почти точно умереть от короны ( пенсы)Затем подтянутся те у кого выбор Привиться/почти точно заразиться короной (врачи, полиция, учителя, сиделки)

Насчет "почти точно" не совсем так. Есть статистика по землям.

Так что на нормалитэт в ближайшие 2-3 года даже не рассчитывайте. От локдауна до локдауна будем жить

И я так считаю. Вирус со временем ослабнет сам, как это было во всех прошлых эпидемиях. Плюс выработка естественного и искусственного коллективного иммунитета, в сочетании. Спешка нужна, как известно, в охоте на блох. Как по мне, мнение неспециалиста, было бы целесообразно дать профессионалам работать без нажима политиков, т.е. спокойно пройти третью стадию клинических испытаний и начать (по-настоящему массовую) вакцинацию в середине 2021 г., как, собственно, планировалось раньше и как нас убеждал Шпан, показывая схемы в Бундестаге. Опасений было бы несравнимо меньше, в т.ч. и в среде медиков и групп риска, которых прививают в первую очередь. Но дело прошлое.

 

Sprung zu