Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Куба - осень-зима 2020/21

04.11.20 05:56
Re: Куба - осень-зима 2020/21
 
Alexsan Забанен до 13/10/24 15:27 патриот
Alexsan
в ответ Marc Frost 03.11.20 21:41, Последний раз изменено 04.11.20 06:19 (Alexsan)
Ну или не жопить эти копейки как последние обоссанцы?


Ты забываешь про категорию тех, кто скромно зарабатывает. К примеру, я собираю деньги на очередную поездку в среднем 4 месяца и мне хватает впритык на олл ин + экскурсии или же на самостоятельное путешествие по стране. И если я, по-твоему, не хочу выглядеть "обоссанцем", то должен:


1 Вариант. Ездить исключительно в развитые страны Европы, потому как там персонал отелей оплачивается достойно. А это несколько стран Европы или дорогие страны Азии типа Японии или Сингапура с такими ценниками, что отпуск с моим доходом придется сократить на 2/3, остальную часть проводить на "балконии". Да и не очень мне эти страны интересны, однако придется себя заставлять ездить именно в них, чтобы "не выглядеть обоссанцем". И, кстати, чаевые там тоже обычно дают, несмотря на то, что персонал хорошо оплачивается.


2 Вариант. Если все-таки я еду в бедную страну, то должен шпарить либо на отеле (к примеру не брать обычные 4 - 5 звезд, а брать 2 - 3 звезды), причем ущемлять себя только ради того, чтобы "не выглядеть обоссанцем" и накормить страждущий персонал. Или же сократить срок поездки с обычных 15 дней до недели, и сэкономленное раздать в виде чаевых. Или же вообще ездить в отпуск за рубеж не 3 раза в год, а только один, но зато опять-таки, накормить чаевыми персонал и не выглядеть обоссанцем.


3 Вариант. Самый простой. Вообще отказаться от поездок в отпуск, т.к. с такими зарплатами отдыхать и не выглядеть обоссанцем невозможно (по мнению Marc Frost)

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на