Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

поездка на машине из Германии в Россию - какие документы на машину?

24.10.20 08:36
Re: поездка на машине из Германии в Россию - какие документы на машину?
 
D1966 постоялец
в ответ radaev 24.10.20 04:27

Выгнать и загнать обратно через Торфяновку. Закрыть временный ввоз и открыть его снова. Возможно, есть способ продления ВВ, но я думаю он сопряжен с большими трудностями и проще сделать так, выехал-заехал. Если есть близкие родственники в РФ, то это не составляет труда. Я бы вообще в нейтралке развернулся и обратно, не заезжая к финам, а передумал ехать (не запрещено, и места для разворота есть).

Каско русское попробовать заключить в интернете, или на Торфяновке, после поста есть (был-корона!) домик, там сидят страховщики, там можно оформить (я так думаю). Но вот через интернет точно можно.

https://www.inguru.ru/osago/stat_osago_dlya_inostrancev


На эти вопросы Сравни.ру помогает ответить Александр Потитов, заместитель гендиректора компании «Либерти Страхование»:

«Никаких законодательных ограничений по страхованию каско для граждан иностранных государств, эксплуатирующих автомобили на территории России, не существует. Тем не менее, поскольку каско, в отличие от ОСАГО, является добровольным видом страхования, то в отношении иностранцев каждая страховая организация вправе сама определять как цены, так и ограничения или преференции.

Иностранец иностранцу рознь: чьи-то риски страховщик хочет видеть в своем портфеле, чьи-то нет. Общих или сложившихся правил не существует. У нас в «Либерти Страхование» нет ни ограничений, ни разницы в тарифах для иностранных граждан. Условия на покупку полисов каско для всех наших клиентов одинаковы.

Если говорить про ОСАГО, один из видов данного страхования – это полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, в том числе в Республике Беларусь, Украине или Республике Казахстан, и временно используемых на территории Российской Федерации. Так, по данному виду страхования для граждан иностранных государств утверждены специальные тарифы постановлением Правительства № 739 т 08 12 2005 “Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии”».

 

Перейти на