Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Улететь в Москву во втор.пол.июня

01.07.20 10:39
Re: Улететь в Москву во втор.пол.июня
 
Octavarium постоялец
Octavarium
в ответ lida_see 01.07.20 09:28

Насколько я понял, правила сейчас такие:

1. В Россию можно приехать один раз, пока закрыты границы и один раз выехать. Второй раз не получится. Мол, второй раз Россия уже не выпустит, хотя я этого себе представить не могу, как могут не выпустить людей, у которых ПМЖ в другой стране. Возможно там речь идет о тех, кто из России хочет по какой-нибудь тур визе посетить родственников или едет на учебу. Мне кажется, в идеале перед тем, как поехать, написать или позвонить в роспотребнадзор или в посольство РФ в Германии или Эстонии.

2. Приезжающие из Нарвы в Ивангород заполняют анкету, указывают, куда они поедут жить (отбывать двухнедельный карантин). У них берут все данные, а потом контролируют и если человек выходит из дому, ему приходит смс, что вы нарушили карантин, идите обратно домой, если не послушаетесь, к вам будут приняты меры. В общем, маразм пока что продолжается, и если, как вы написали, в Германии для приезжающих из РФ карантин носит рекоммендательный характер, то в России европейцев стращают так, будто это в Европе сейчас уровень заболевших в 10 раз выше, чем в России, а не наоборот.

 

Перейти на