русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

летим в Париж

20.02.20 16:43
Re: летим в Париж
 
powerwoman местный житель
powerwoman
in Antwort davidka2004 20.02.20 14:39

вы думаете, я с родного города не разу не вылазила, была во вмогих столицах, цыгане меня не обступали. Их и в моём родном городе при желании можно увидеть.


Кто говорит про отдых. Не отдых, а поездка. Почему Париж, а не Берлин, потому что и архитектура другая и другой флер. Когда заходишь в метро, а там на аккордионе мужчина играет францускую музыку, такого в Берлине не будет. Ну может и во франции не всегда, но это мне очень запомнилось, когда в последний раз в Париже была. Уже ради этого стоит сьездить.


А с детьми я одна уже 3 года, ну ладно с сыном 3, беременная и полтора гда с дочкой. Живём и ездим и не потерялись. Стресс, но уже привыкла, привыкла таскать с собой пачку пемперсов, баночки, ложки, бутылочки с водой и снеки, даже на обычную прогулку на площалку в город или в супермаркет. Для меня уже разницы нет. И это с коляской и сумкой и покупками. Где то другие матери есть, кому всё носят? Вроде все так таскаются как не увижу.


Инфа в инете устаревает, что сейчас можно прочитать 10 летней давности уже совсем не то. Ну ладно, башня есть, но цены маршруты, экскурсии, всё меняется. Для этого вроде и форум, поспрашивать. Или для чего то другого?


Няню брать с собой не хочу, она уже с нами в марте в Киль едет, хоть французский её и родной язык и было бы с ней даже проще, не хочу постоянно с чужим человеком, она уже у нас живёт и каждый день на глазах, хочу побыть одна с семьёй. А это в данный момент я, сын и дочь, пока папа далеко. Но так как папе лишь бы где поваляться на лежаке, для него был бы так и так не вариант. Буду сама, так английский снова активирую и буду учиться ориентироваться.


Вообще не вижу проблемы, приехать взять такси, доехать до гостиницы, побыть 2 дня в парке, поехать до другой гостиницы и пару дней поболтаться. Куда сьездить нашла. Такси обратно забронировала. На теплоходе можно выйти, посмотреть достопримечательность и снова сесть и в другом месте снова выйти, так за день можно 4 места обрулить. Слава богу всё не далеко. Конечно же идеальный вариант как можно сделать самой, не брать такси, а попробовать самой понять метро, как купить карту и куда то сьездить, но на метро ездила в жизни раз 10. В Риме, когда автобус в аэропорта поломался умудрилась как то в автомате карту купить. Смогу и тут. Но всё же очень интересен чужой опыт. В Сингапуре например много всего, чего в Европе нет, кто знает может в Париже коже какие то новшевства хаха

 

Sprung zu