Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

летим в Париж

19.02.20 10:30
Re: летим в Париж
 
olivenkern старожил

"Безумству храбрых поем мы песни!"


Что-то у вас опять через пень колода: все спонтанно, но совершенно не практично (ИМХО). Что делать с детьми в таком городе 7 дней? Дети, которые не любят ходить пешком и не любители музеев, для меня лично загадка. Следите строго на документами и кошельком, у Башни, да и в других местах скопления туристов много воришек.

Два года назад были на весенние каникулы там: мистраль был часто (холодный и пронзительный ветер несмотря на солнце); Эйфелева башня, вернее подход к ней был закрыт, т.к. какой-то кирмес под ней был (очередь километровая); мы ходили только по музеям (но мы и дети ходоки). С хорошим питанием тоже проблема: надо знать места, где можно хорошо поесть; как правило зарезервировать место (ибо по вечерам там все рестораны полны, а там где пусто вы сами есть не захотите). Кстати, впервые в моей жизни я вернула блюдо на кухню и это было в Париже, в ресторане с неплохими рекомендациями. По вечерам путаны стоят на многих центраньных улицах: не пристают, но иногда бывает шумно из-за разборок.


п.с. как добрый совет: с такой разницей в возрасте детей, я бы поехала в парки, типа Ландаль: там ВСЁ для детных семей готово: и детские площадки, и бассейны, и для детей постарше и для самых маленьких, и для родителей. Или же сократить поездку в незнакомый город на 3-5 дней, чтобы дети были заняты и не в отеле сидеть по-вечерам.

 

Перейти на