Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

В России запретили посуточную аренду квартир

11.12.19 10:54
Re: В России запретили посуточную аренду квартир
 
baba jga местный житель
в ответ tom4ik 11.12.19 08:58

НП. Сначала по существу темы. Пускай Медведев с Путиным хоть запишутся на предмет запретов сдачи собственного жилья посуточно! В Сочи исполнителей подобных нормативных актов на вилы поднимут, если исполнители ещё найдутся, так как и исполнители сдают жильё в курортный сезон. Сдачей жилья занимаются почти все. И те кто имеет неединственное жильё и те, кто единственное. Или уходят на кухню нрчевать😁 или съезжают в гараж или на дачу. Я не встречала в других местах, а в Сочи есть такие объекты жилья, которые именуются "жилой гараж". Их тоже сдают. Имела и имею в Сочи жильё для сдачи посуточно. Так вот, хочу заметить, что и матрацы, постельное бельё и полотенца обновляются регулярно на новые. И, если для себя постельное бельё не глажу, то для отдыхающих только глаженое. Само собой, не сама гладила.

По поводу дискуссии о том, что лучше снимать номер в отеле или жильё в частном секторе. У каждого свои представления о комфорте на отдыхе. Спорить бесполезно. Мне, как человеку, нажившимуся в "прошлой жизни" в гостиницах, гостиницы не подходят. Большую часть времени проводила в командировках. Гостиницы были далеко не из разряда "Дом колхозника". Например, в "Россию" селились когда не было мест где поприличнее. Это я не для того, чтобы показать, что не нищебродка, а для того, чтобы показать, что в теме. Ник "Гордана" в преимущества отеля включила белые халаты, тапочки, полотенца, сауну, бассейн и т.п. Кто её ввёл в заблуждение, что это всё нельзя получить от сдатчика частного жилья? И на Тенерифе и на Гран-Канария всё это было найдено и получено. Ещё забыла про тренажерный зал. В Израиле снимали квартиру в новом комплексе, где тоже всё было, правда, многим не пользовались. Что заявишь, то и получишь. Нам оно не надобно, но, думаю, что и организацию завтрака и т.д. тоже бы организовали. В Сочи, например, родственники сдают в сезон много комнат, в некоторых из котрых нет своих кухонь, а в некоторых есть. Повар там с вечера принимает индивидуальные заказы на питание, причём Иванов завтракает в 6 утра, а Петров в 12 дня. Все капризы учитываются и калькуляция этой услуги ниже, чем в любом отеле, где что подали, то и ешь. Если даже приходится останавливаться в отеле, то завтрак в определённые временные рамки меня напрягает. По этой же причине в отель с опцией "всё включено" добровольно не поеду. Стандарты съёмного жилья тоже у меня разные. Если это пляжный отдых, то как выше писала, а если дня на три-четыре в Риме пошляться, то или гостиница или раз мы снимали комнату в трёхкомнатной квартире. Проблемы гигиены решаемы покупкой дезинфекционного средства из соседнего супермаркета. На сидение унитаза два раза в день побрызгать и раз в день пол в душе. И на фиг мне сдались халаты, тапки, сауны с бассейнами в Риме, где нагулявшись по городу падаешь замертво в постельку и утром снова в путь. После таких прогулок мне уже глубоко фиолетово, стандартный матрац или нет. С поспать на диване вопрос не встаёт, так как квартиры с такими спальными местами отпраковываются на стадии заказа.

 

Перейти на