Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

В Москву, в Москву !​

22.10.19 20:28
Re: В Москву, в Москву !​
 
bulanova коренной житель
bulanova
в ответ svetolal 22.10.19 17:27

Если все заранее продумать и билеты заказать уже сейчас, то много чего посмотреть можно, а так да, будут огромные очереди и в кремль, и в музеи.

Экскурсии в алмазный фонд и оружейную палату лучше онлайн заказать, с группой на определенный день.

В большой уже билеты раскуплены, их продавали с защитой от спекулянтов, сначала в живой очереди, как в лучшие совковые времена дефицитов, по записи и с номерками на запястье. Когда 18.10 в 11:00 открыли продажу онлайн на 27-28.12 на щелкунчика, там оставалось всего 15-20 билетов. Давали по два в руки и по паспорту, грозясь, что если данные в билете не будут соответствовать данным в паспорте, билеты будут анулированы. Нам нужно было 3 билета, я успела бы купить два, но решила, что поход в большой отложим на другой приезд, не в праздники, тем более, что щелкунчика мои мужчины уже видели. Через минуту остаток билетов был раскуплен.. в результате, мы идём на Снегурочку (четвёртый балет Чайковского) в музыкальный Немировича-Данченко. Если кого заинтересует, у них есть ещё дорогие билеты на конец декабря, покупайте только на официальном сайте, плюс нужен российский номер сотового для авторизации (бред полнейший), немецкий не работает. Мне помогли московские родственники.

Водное шоу олимпийских чемпионов по водной гимнастике все очень хвалят, пару недель назад билеты ещё были.. Илья Авербух представляет в этом году ледовое шоу Золушка, Плющенко, билетов ещё много. Ну и для сына купили билет на научную елку в экспериментариум, там билетов ещё много..

Детьми для нас было престижно попасть на кремлевскую елку, прочитала отзывы - все пишут, скучно.

В цирках неплохая программа для детей, подтверждаю, на Вернадского год назад понравилось, но второй раз не пойдём, на Цветном все хвалят, у меня не очень приятные детские воспоминания, поэтому вряд ли туда заглянем..

В остальное время будем гулять-бродить по любимым улицам родного города, по музеям..

 

Перейти на