Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Отпуск 2020 куда ?

03.10.19 21:48
Re: Отпуск 2020 куда ?
 
schipper61 знакомое лицо
schipper61
в ответ Терн 03.10.19 12:12

Чего тут рассказывать!"?Как-то спонтанно: захотелось в другую сторону Африки "сгонять"..В Скайсканнере забил месяц вылета..Попалось хорошее предложение от португ.ТАР: что-то за 350 евриков(с багажом) и пересадкой в Лиссабоне долгой(заодно "проветрилс"я в Лиссабоне туда- и обратно).Апосля забукал себе Олл-инклюзив -ОТЕЛЬ 3*** в М'' Бур(потому что стрёмно местный "хавчик" для европ.желудков принимать внутрь).Кстати: раз попробовал вне отел.ресторана с пацанами местными: ночью "куснуть"..На след.утро : случилось всё под "названием диаррея".Хорошо: что пилюли были с собой+виски из Германии привезённое..Помогло к концу дня(они уже в Олл.-инкл.отеле забеспокоились отсуствием клиента на "кормёжке..(там вообще в октябре было в многономерном отеле где-то чел.9-10-11 европ..-в основном френчи и пару итальянцев)..Местные буржуи присуствовали: только на Уикенд приезжали с семьями\домочадцами(видать и им дороговато)..Вообщем: на пляже: пару-тройку человек..Хорошая лагуна: метрах в 800-900 от бер.полосы: типа мыс: там эти фламинго ночуют или хр..н чего там делают..Запрета нет но вечерам-ночам плавать от отеля,но пацаны "охранные штатные" от отеля: беспокоятся за вас:подсвечивая фонариками ,желая вас увидеть-живым -здоровым..На океанской воде..К этим: пеликанам втихаря подплывал в сумерках: хотел хоть одну штуку поймать за лапу: ни хрена не получилось.Они вроде спят,но стрёмные и чётко ситуацию "секут"..С утречка: там на якорях: находящихся шаландах рыбацких: можно договорившись с местными рыбаками-отправляющимися на утреннюю рыбалку,"-сгонять" вместе с ними порыбачить..Думаю- еврорублей за 25-30 без проблем..Пацаны -мужики рыбачащие в океане,-вполне доброжелательные.Я не: рыбак-потому не "попёрся" с ними..Зато после полудня,-по возвращению их: без проблем мог выбрать себе под винчик /виски,пивцо-свежайших кальмарчиков,хорошую рыбку,октопусов(хрен их знает: как по -русски)- что -то за 10 евриков(естественно- не ведро!!По штуке-две всяких разных себе под алкоголь).В ресторане сдал: и потом через сколько-то минут приносят прямо где сидишь,смотря на океан..Мне вообще-то понравилось..Расписывать тут типа блога или всякой "хреновины" словесной не .буду. Мне лично понравилось:там есть что посмотреть любителям природы,фауны/флоры/этнографии..Желательно: с кем-то подружиться из местных.Там французский,-что затруднительно было для меня..Но всё-таки как-то и по-английски получилось знакомство(теперь приглашают в свои аутентичные места приезжать в качестве гостя-безпроблемно)..Вообщем: рассказывать можно много...Лучше съездить и "заценить" самостоятельно Африку..А да: спрашивали ещё про отель: стоил стандарт(на одного) что-то около 700 евриков за 12 дней(с Олл-инкл.)+какие-то подарки привёз в местную школу,да и просто людям..Ну и так: по мелочи..Вообщем: у каждого свой бюджет и особенности характера.Мне было известно: куда еду,какая ситуация и уровень жизни и проч.детали афр.жизни-поэтому особо "не жмотился"..Пысы: зато сейчас безпроблемно приехать вновь туда(и они регулярно приглашают приехать через мессенджеры).Как говорится: "Мерс" - он и в Африке : "Мерс"..Так же и: человек..Если человек: то он и в Африке будет человеком..Как-то так.....Может я и не прав: в чём-то...….

 

Перейти на