Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Когда бронировать отель?

16.07.19 15:38
Re: Когда бронировать отель?
 
  васисуалий11 коренной житель

я тоже отпуск делаю когда хочу, чтобы на детские каникулы не выпало. Но вот за 9 месяцев или за 12 заказать без права возврата или с потерей стоимости 1 д, как не в рисочах, а нормальных отелях и без права возврата авиабилета, пусть с потерей, я бы не рисковал. Все такие оптимисты. Рюктритт ферзихерунг получить просто нереально, если ты не на операции или в тяжелом состоянии в больнице. Есть страховка работающая на просто возврат не позднее чем за месяц 100% и 2 недели 60%. Но ее цена такая, что сожрет с лихвой и больше всю экономию раннего заказа. Единственное исключение сдать без оснований за 2 недели, с потерей 10% это круиз южная америка- антарктида-австралия. И то потому что простой полюлюкс второй категории, чуть больше обычной каюты с иллюминатором плюс балкончик стоит несколько десятков тысяч евро на двоих. Почти полсотни тысяч. И еще страшный ажиотаж на этот круиз и большое вартелисте. Оператор только в выигрыше. Я стоял на лето 2019 года (конец января ) но передо мной много народу на вартелисте. Как сказало агенство, по статистике шансы с моим номером очереди 50%. Точнее будет понятно буквально в конце декабря. Самое сложное попасть на аналогичную каюту. Еще просто двухместка можно принять. Но без окна кабиеа почти 2 месяца-увольте. А какой нибудь суперлюкс за сто штук -протестуют оба домашних животных-жаба и хомяк. Зато на лето-январь 20 года уже бронь идет вартелисточников автоматом.

А с обычными отдыхами за год заказывать? Опасно просто. Человек полагает, а Б-г располагает. Смерть близкого родственника, и вас самого, болезнь, не акцептированная рюктриттстраховкой, увольнение с работы и новая немедленно, иначе не возьмут. Болезнь ребенка или родителей и не уехать. Да мало ли что. Тыща причин. Как сказала в том же агенстве по антарктиде тетка, примерно 20% заказанных за 2 -3 года и 7% за год не происходят. Огромная цифра. Риски.

А вот не завязанному на каникулы человеку очень просто и дешево улететь за 1-2 дня в места массового отдыха.как здрасте. Все эти разговоры про ласт минуте касаются недельного периода и райзебюро, хоть в интернете, хоть где. Надо выходить на оператора. Напрямую. И за 24-48 часов до вылета они тебе найдут за ровно 50% тур. Какой у них на отказе неожиданном завис и есть смысл вернуть себестоимость хотя бы. Я так в старые времена делал, когда экономил. Работает железно. Пару раз было просто приезжал в аэропорт, шел в райзебюро и предлагал найти через оператора тур за полцены но на сейчас. И находили!!! Буквально кто то не пришел на регистрацию и лети на его место. И в его номер в отеле. 5 раз так делал. Ждал от 2 часов до 6 часов в аэропорту. Нормально -бухнул и время течет быстро. 2 раза даже уезжал домой, поскольку вылет был через 14 часов.

Так на заметку одиноким экспериментаторам. Сейчас Гордана меня сожрет🤣🤣🤣

 

Перейти на