русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

тур. визу немцу в Россию НЕ через консульство (Бонн)?

20.06.19 15:07
Re: тур. визу немцу в Россию НЕ через консульство (Бонн)?
 
novaya ...давно забытая старая
novaya
in Antwort Blickdicht 15.06.19 14:19

На Вас накинулись работники турфирм, потому что они на нас деньги зарабатывают. На меня они накидывались точно так же. Реальность же какова? Они по левым приглашениям каких-то турфирм делают нам левые визы. Я, помню, собиралась лететь во Владивосток, а приглашение у меня было из Казахстана. Нам же проще купить эту левую визу, чем начинать просто жуткую кампанию за получение настоящей: зарегистрируйся, подай заявление, приедь, привези документы (откуда взять Вам ваучеры из родного города?), приедь- забери паспорт. Как будто мы не работем и у нас времени дофига.


За что набрасывались на меня данные ники? Слава те, Господи, у меня есть родственник в дальневосточной турфирме, который выписывает мне турваучеры и расписывает программу моего "путешествия". Скидки на покупку визы в турфирме мне это не даёт, но я хоть на Дальний Восток летала без проблем. Почему не годилось левое приглашение? Когда заходишь из аэропорта в зал внутренних полётов, предъявляешь паспорт и посадочный талон. Так вот у меня проверяли, куда выписана виза. Была бы она выписана в Москву - меня бы во Владивосток реально не пустили. Он же не являлся бы целью моего путешествия.


С регистрацией. В последний раз я пошла, как всегда, прямиком в миграционку. Мне не понравилось, как какой-то странный человек со мной разговаривал, я развернулась и пошла на почту - и зарегистрировалась по уведомительной системе. Через два часа прибежала эта работник почты с вытаращенными глазами с просьбой мне зайти в миграционку - ей уже накостыляли. Хотя за что? Это же закон. Пошла я в миграционку. Мне говорят: ну что же Вы сразу к нам не пришли. Я говорю: не люблю хамства. Извинились и зарегистрировали. И только потому я не платила штраф, как Вы, потому что в мой ваучер был этот город вписан! А уж где мне жить - в отеле или частным образом - решаю я. Регистрироваться нужно в течение 7 рабочих дней. Я по этой причине отменила поездку в Калининград. На семью из трёх человек больше 300 евро только за визы (вот оно надо для средненького по комфорту короткого отпуска?). Более того я спросила: так что с электронными визами в Калининград для граждан Германии? Ответ: бла-бла-бла. Точнее, это вообще не был ответ на мой вопрос. Ну написали бы: Не знаем! И пребывание без регистрации было бы впритык. Я и подумала: да зачем же такой отпуск? Один стресс. Так что буду ждать лучших времён.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

 

Sprung zu