Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Помощь с ответами и письмом пограничнику...

14.05.19 14:38
Re: Помощь с ответами и письмом пограничнику...
 
Alex1412 знакомое лицо
в ответ trew23 14.05.19 11:28
просто приглашение для людей (не детей), у которых есть свое финансовое обеспечение

не могу сказать, что это закон такой, это просто мой личный опыт.

Дети тоже получали визы по моему такому приглашению, вернее по набору документов в качестве приглашения: копия моего паспорта и е-Ат, скан-копия справки о зп, и вот такая распечатанная бумажка с моей подписью. Но это виза. Для нее, кроме моего набора документов, для детей еще прикладывали обычное спонсорское письмо от родителей, и фин.обеспечение родителей, для взрослых - справки о зар.плате, банковском счете и т.д. весь перечень документов есть на сайте визового центра Германии.

То есть формально я делю ответственность с другими.

В случае Verpflichtungserklärung мой ребенок-студент никаких других финансовых документов не прикладывал вообще. И тоже получил годовую туристическую визу уже дважды. Когда его спрашивают на границе, он показывает Verpflichtungserklärung и без проблем проходит.

Знакомые, не очень хорошо говорящие по-английски и вообще никак по-немецки, на вопрос паспортного контроля в Германии: Цель визита, просто показали мою распечатку и вопрос был исчерпан.

Просто делюсь опытом..

 

Перейти на