Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

В Питере пить.​

12.05.19 23:09
Re: В Питере пить.​
 
sergcgn знакомое лицо

Александр, когда в очередной раз потребуется бюджетно "объять необъятное, впихнуть невпихуемое, засунуть незасуевомае", то обращайся. У меня большой опыт. У меня есть друзья в Питере. Они могут вырваться в Европу на две недели раз в год. Моя задача спланировать бюджетно. Три года ездили, потом друг от друга устали в таком темпе путешествовать. В прошлом году поехали без меня, потратили в два раза больше денег, смогли окучить только Португалию.


Вот тебе поездка на десять дней. Зуб даю и на бутылку коньяка спорю - никакая

фирма тебе такое не сделает. Кельн Баден Баден Страсбург Кольмар Рейнский водопад в Швейцарии, Линдау на Боденском озере, Нойшванштайн, ещё один дворец безумного Людвига, не помню как называется, помню, что там китайцев не было и можно было попасть во дворец. В Нойшванштайн не попали, очередь на весь день - моя вина, гости из Питера разузнали, сказали надо брать билеты по интернету. Я не поверил. Гармиш-Партенкирхен и Цугшпице, Мюнхен, Кимзее с островами Херренинзел и Фрауенинзел, Бамберг, Шпайер. Кельн.

Десять дней! Карл. Всё ночёвки в нормальном жилье с чайниками. Электрическими.


В твое путешествие на две недели в Питер я бы впихнул: Ломоносов - Ораниенбаум, Юсуповский дворец, Кунсткамера, Зоологический музей, музей Арктики и Антарктики. Музей-квартира Достоевского. Вполне можно было бы впихнуть однодневную поездку в Выборг - такой мини Таллин не отреставрированный. Ну и само собой Господин Великий Новгород. Туда и туда ездит Ласточка, она же RB/RE одноэтажная. Вот ещё забыл крепость Орешек.
 

Перейти на