Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Сардиния ?

05.12.18 22:26
Re: Сардиния ?
 
регенбоген коренной житель
в ответ saschaxl 04.12.18 23:31

я восточную сторону как-то лучше знаю, мы оба раза были именно на востоке, один раз юг, другой -север, каждый раз по неделе. я бы на вшем месте в районе олбии первой жилье присмотрела (сам город не особо интересен, в него можно и не заезжать) и оттуда съездила на самый север, там нереально красивые скалы, такой необычной формы, забыла только название места, но наверняка в любом путеводителе есть.

потом в районе arbatax второе жилье прихсмотреть, оттуда "зввездочкой" поездить, пляжи плюс горные деревни, да и сама панорамная дорога там шикарная - orientale sarda.

и потом на юго-востоке, costa rei или чуть севернее, оттуда кальяри посмотреть и что-нибудь в окрестности. если останется вхремя, на южном побережье пула -римские раскопки и красивые виды на море и chia (пляжи).

полупансион в агритуризмо модно не брать, чтобы не быть привязанным к месту, но пару раз обязательно поешьте там, можно в разных - они с улицы тоже принимают посетителей, только иногда резервировать надо. про sorgente даже статью писали. кстати, пару раз мы ели в ресторанах, в олбии в том числе, это небо и земля, что по цене, что по качеству. может, нам просто так не повезло с рестранами, но после этого мы старались только в агритуризмо и есть.

один недостаток- они поздно начинают, в восемь вечера , редко в семь. наши ужины заканчивались в одиннадцать, когда подавали десерт и ликер домашний и т.к. эти было седьмым по счету блюдом, от стола приходилось буквально отваливаться. )) в этом плане хорошо, что у нас только неделя была, долго так не протянешь:)

 

Перейти на