Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Сардиния ?

03.12.18 21:23
Re: Сардиния ?
 
регенбоген коренной житель
в ответ saschaxl 03.12.18 19:42
Я слышал что в сезон там слишком много туристов и лучше в не сезона туда ехать. Вот я и решил на мой ДР конец мая, начало июня в этот парадиз съездить))). О Сарлинии только хорошее слышал и сравнивают его с

совершенно верно. даже сами поживающие на сардинии говорят, что июль-август - это кошмар а не отпуск. хотя есть кто любит потолкаться на пляже и на дорогах в пробке постоять.

мы были на сардинии два раза, оба раза в конце мая-начале июня. было отлично, купальная погода была уже вовсю.


я уже несколько раз в подобных темах про сардинию отмечалась, но т.к. не все об этом знают, пишу снова и снова - с тех пор как я открыла для себя итальянские agriturismo, больше ни отелей, ни квартир не хочется. это что-то типа ферм, сдающих жилье и предлагающих питание. так хорошо как в этих agriturismo мы ни в одном итальянском ресторане не ели - ни дома, ни в италии(ок, болонья исключение.. но цены не сравнить).т.е. именно аутентичная итальянская кухня, какой она должна быть и какой туристы ее обычно не видят.

короче, я бы на вашем месте выбрала три точки проживания по три дня - север, центр (ористано или арбатач) и юг. западное или восточное побережье -смотрите сами, и там, и там интересно.имейте только в виду, что с запада на восток не наездишься и обратно тоже. т.е. достопримечательности будете смотреть либо на западе, либо на востоке.

я жилье ищу на сайте agriturismo.it, только отзывы, конечно же, внимательно читать и фото смотреть.

на юге мы были в районе castiadas, это недалеко от costa rei,

https://www.agriturismo.it/de/bauernhof/sardinien/sud_sard...

я их до сих пор с восторгом вспоминаю.

 

Перейти на