Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

ТУИ, Турция - это нормально или можно жалобу катать?

15.09.18 18:59
ТУИ, Турция - это нормально или можно жалобу катать?
 
Zahlensender постоялец

Приветствую, обычно мы ездили в Италию, небольшие 3 звезд у моря и я ими был доволен.

Решили разнообразить слетали в Турцию, звезд то-ли 5 то-ло 4,5. Алл инклюзив. Тетя в ТУИ нам расхваливала отель и его прекрасные отзывы.

Отзывы в основном отличные, НО(!) все что было в немногочисленных негативных отзывах с нами и произошло. Они забыли 3-ю кравать, пришлось 1 ночь спать без белья. ОК, мелочи.

Еда нормальная, но напитки - такая бурда, даже кофе. Коктейли пить невозможно, я два раза попробовал и недопил. Ок. зато чай хороший.

А вот что на 3-й день произошло расстриойство желудка - эти уже хуже. Ел только в отеле. На следующий день пролежал в постели без сил - понос и рвота.

При отеле есть врач - он пощупал живот и говорит воспаление, надо ехать в больницу. Я отказался - какое нахер воспаление. Уже потом подумал что он перепутал Entzundung с Infеktion, но сказал он Entzundung.


Прошло само. Сижу у их гигантского пула - на лежаках вокруг места всем не хватает, пул забит детьми -а глубина 140 (Familienhotel!) . Пара мест только помельче - дальше ступеньки и глубина, разметки нет. Спасатель есть, но сидит он в другом конце бассейна у горок, регулирует там и ему оттуда забитый детьми пул наблюдать сложно. А дети тонут тихо, плескающаюся вокруг толпа еще никому тихо уйти не помешала. Схожу, думаю на пляж, возвращаюсь - стоит толпа - мальчонка лет 5-6 утонул.

А пока я с отравлением лежал - мои тоже одни у пула были, не будут же дети весь день в номере сидеть, правда они постарше. Кстати по немецким законам пул от 130 - только для умеющих плавать (взрослых), если что.


Вот т.к. у меня никакого опыта ТУЕвых Турций-Ебиптов нет и хочу спросить - это все нормально так для них или жалобу написать? Написать ТУЯМ, что их рекламированные пулы и Familienhotel для детей непригодны вообще? Попросить ли за два отравленных дня компенсацию?

 

Перейти на