Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Битва за лежаки в отеле

01.02.18 13:54
Re: Битва за лежаки в отеле
 
tatata патриот
tatata
в ответ LissyWien 09.01.18 23:05, Последний раз изменено 01.02.18 16:20 (tatata)

LissyWien

1- здравствуйте друг по несчастью улыб когда вернулись ??

2- зачем вам были там нужны лежаки если судя по дате вы там были тоже в январе ??
я была 13 плюс 1 один день и из них было тепло только 3 плюс 1

3 - какой был отель ??? я всвязи с профессией пожила и осмотрела там около 4 - пожила
и 6 осмотрела отелей. Проблема с лежаками (а заодно и стульями диванами в барах и шоу рум) была

в одном, самом шикарном и самомо дорогом. в двух такой проблемы не было вообше.

4- вы заметили что 60 % это канадцы ? значит это у них так принято. а вторая причина - кубинцы.
почему бы не поставить элементарно- больше лежаков, стульев и так далее ?

5- мои выводы о Кубе - не в коем случае дикарем, только паушаль ... (мы ездили именно дикарем,

да еше на пару дней без заказанного заранее отеля. добила отмена рейса евровинг. на сутки был

перенесен рейс. информации - ноль (потому что не паушаль) отель найти было безумно сложно

(спасли коллеги из FTI , на месте. (среди ночи)) )

6- и еше один вывод - ни видер алл инклюзив. столько ЕШ и столько ПЬЕШ, что безумdown


7 - рейс на Германию назад - все немцы недовольны отелями, уровнем комнат, сервисом.
тем что посмотреть страну не удалось. взять машину напрокат не удалось. и так далее.

поддерживаю.


8 - Гавану и другие далекие городки типа Тринидад нужно смотреть лично (а не экскурсией из отеля)
с ночевками, там и не в отелях, а в квартирах

от аирбнб в районах где живут "простые люди". это улет. 2 дня достаточно. стоимость квартиры около 32 евро.
Трансфер до этих городов можно купить у предствителей турфирм , как русских так и немецких. стоит очень

дешево по сравнению с приваттрансфером, которым мы воспользовались.

В Гаване советую шоу в гостинице Мелия, Гаванаклуб, стоит 20 евро и классное. начало в 21 час.


9- помимо совета не ехать на Кубу дикарем без паушаль, - оооочень серьезно относится к выбору отелей.
и не доверять холидейчику и отзывам. то что я там насмотрелась и кривые лица немцев летевших назад ...

и друзьями из россии советовать заказывать Кубу не из России, а из Европы. Отели на Россию ... это отстойники, жуткие по уровню,

плюс заполнены на 50 % алкоголизированной русскоговоряшей молодежью. аниматоры кричат исключительно на русском.
с утра. видела своими глазами. слышала жуткие истории.


10 - еше вспомнила. ехтра для некоторых немалочисленных посетителей этого форума, продолжаюших быть уверенными,

что отель нужно заказывать только НАПРЯМУЮ , а не через турагенство. и в "Интернете" , а не через турбюро.

Очень очень желаю им это проделать на Кубе, или в странах типа нее..... улыб

к большому сожалению, пришлось оказаться в этой ситуации, в ВОСКРЕСЕНЬЕ к вечеру. В стране в которой были вырублены,
такие страницы как скайп, боокинг ком, почти все интерент поисковики на немецком . de , связатся с коллегами или друзьями удалось

только через воцап или емайл. но в воскресенье вечером выудить коллег из турфирм не удалось..

итог -

отель , ужасный, тем не менее на немецком рынке имеюший отзывы 72 % , был куплен по цене 160 евро ночь на "российском
боокинге", через друзей там. Стоимость его на немецком рынке у турбюро - 135 евро за ночь. и стоимость его на рецепшене отеля
350 евро.

взять его пришлось, потому что все другие отели на "российском боокинге "не предлагались, или предлагались от 400 евро за ночь.
цена на рецепшенах отелей были от 350 евро.
а коллеги из турбюро, в том числе Кубе, в воскресенье были не доступны. К счастью, в понедельник уже переехали в другой отель.

про интернет я уже написала выше. Плюс стоимость одного часа интерентета (только в отелях) было от 1 до 2 долларов за час.
(1 - в хороших и 2 доллара в дешевых и ужасных отелях )))

 

Перейти на