Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

SOS!!! Не выпускают ребёнка, гражданина Германии из России...

08.01.18 11:34
Re: SOS!!! Не выпускают ребёнка, гражданина Германии из России...
 
Пух патриот
Пух
какая чудная страна Германия, её законы оказывается необязательны к исполнению.

Ну в данном случае законы Германии не нарушены. Или вы можете назвать пункт закона который нарушен?

Вообще расскажите как это там проистекает,

Да как обычно проистекает. Никаких особенностей или сложностей.

Вы ж должны быть приписаны к какому-то консульству в Германии, должен стоять штамп выписки и приписки, заполнение каких-то формуляров,

Я приписан к консульству Бонна. Но это впрочем не обязательно. Можно менять и без консульского учета. Уж много лет.

интересует их там вообще есть ли у вас немецкое....

Как таковое не интересует. Интересует законность пребывания в Германии и место жительства. Поэтому немецкий паспорт так и так показывается, ибо другого документа на эту тему нет.

И как Вы собственно проходите контроль по прилету в Россию, где какой паспорт показываете ))))))))))

Что туда, что обратно. Немецким пограничникам немецкий паспорт, российским - российский, представителям авиакомпании оба. Пару раз спрашивал и пограничник про второй паспорт, тогда показывал и ему, хотя общем-то не обязан. Но быстрее показать, чем выяснять отношения.

А в чем проблему то вы видите? Никаких законов я не нарушаю. Законы и Германии и России два гражданства не запрещают. И не надо говорить, что мне везло. У меня два гражданства уж 10 лет, каждый год летаю в Россию, иногда и по два раза. И ни разу проблем не было с двумя гражданствами. Да и с чего бы им быть.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
 

Перейти на