русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Путешественникам по Европе-акции на билеты

21.08.17 17:44
Re: Путешественникам по Европе-акции на билеты
 
  uri5613 коренной житель
uri5613
in Antwort uri5613 21.08.17 14:44


Посольства США в России не будут выдавать визы беларусам

21/08/2017

Плохие новости, ребят. Посольства и консульства США в России больше не будут выдавать визы беларусам.

Посольства и консульства США в России замораживают выдачу виз. Прием заявлений и выдача возобновится только 1 сентября, и только в московском посольстве.

При этом, граждане Беларуси больше не смогут получить визы в российских консульствах и посольстве. Все текущие собеседования будут перенесены в Варшаву, Вильнюс и Киев.

Об этом объявлено официально.

Такие дела.

https://vandrouki.by/2017/posolstva-ssha-v-rossii-ne-budut...



Информационная справка

Главная страница | Новости и события | Информационная справка


21 августа 2017 г.

В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но в значительно сокращенном объеме. Начиная с 1 сентября 2017 года, собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления.


Вопрос: Я живу в Беларуси. Могу ли я по-прежнему обратиться за визой США в американские диппредставительства в России?

Ответ: Нет. Собеседования для граждан Республики Беларусь, подавших заявление на неиммиграционную визу США и уже оплативших консульский сбор, будут переназначены. Мы рекомендуем гражданам Республики Беларусь обратиться для прохождения собеседований для получения неиммиграционных виз в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе.


https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


 

Sprung zu