Перелет, есть ли таблетки для того чтобы спокойно перенести полёт?
Я почти всю жизнь часто и много летаю. Летал всегда с удовольствием, всегда нравилось
И вдруг в один момент появилась аэрофобия, очень сильная. Настолько что уже с вечера перед утренним полётом начинал нервничать.
Прошла она у меня после того как я летел из Праги в Берлин на маленьком пропеллерном самолёте, ATR 42, и при посадке в Берлине попали в ураган.
Можете посмотреть на Ютубе видео про посадки самолётов при сильном боковом ветре. Но они не передают того что я испытал тогда, маленький самолет выворачивало так что я в попеременно то в один, то в другой, с другой стороны иллюминатор, видел взлётно-посадочную полосу ))))) Самолёт летел мало того что боком, его качало из стороны в сторону, так еще и проваливался в воздушные ямы )))
Так вот, после этого аэрофобию у меня как рукой сняло, потом что понял что обычные турбуленции, вираж при снижении и прочее это такая безопасная ерунда, что париться совершенно не стоит )))