Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

и снова в Россию на машине, ура!

22.06.17 15:07
Re: и снова в Россию на машине, ура!
 
Haunted посетитель
Haunted
в ответ Vetalina 22.06.17 13:43
Это временный ввоз/вывоз авто транспорта , я немного не так выразилась .Мы раньше ездили через украину и эту процедуру проходили только в России . А если я правильно все поняла то при в езде в Белоруссию также нужно оформить временный ввоз , даже если ты идешь транзитоМ, затем на выезде из Белоруссии границе оформить вывоз авто , и в России опять в воз . На обратном пути все тоже самое . Но я до конца еще не разобралась насчет Белоруссии , буду уточнять .

Временный ввоз машин с ЕС номерами, при наличии ВНЖ в стране ЕС, оформляется в данном случае на таможне Беларуси, занимает это 5 минут. Никакого "в России опять ввоз" нет. На обратном пути временный ввоз закрывается, о чем в декларации делается отметка о вывезенном ТС, занимает это опять же 5 минут.


Еше забыла написать , незнаю как сейчас но если у вас паспорт не ЕС а машина с ЕС номерами , то лучше иметь при себе справку о плстоновке паспорта на Консульский учет , на всякий случай , могут спросить или придраться . В прошлоМ году мужчину развернули из за этой справки и ему пришлось ехать в посольство за ней.

Многие пишут про справку, ни разу за последнее время ни у кого не спрашивали, если есть ВНЖ. Про мужчину - это какие-то городские легенды.

I, I am the axe, to cut down heroes like rats
 

Перейти на