Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

С какого дня недели лучше купить путёвку в Карловы Вары?

22.03.17 22:15
Re: С какого дня недели лучше купить путёвку в Карловы Вары?
 
delta174 патриот
delta174

НП

Здрасти, я из бани бана. А тут уже вопросы накопились.


Мне работники отеля говорили, что врачи-процедуры в субботу бывают в сезон пик, когда надо разгрузить пациентопоток и когда сотрудники обеспечены работой, потому что большинство из них в Карловых Варах не живёт, а приезжать в субботу на часок-другой охотников нет.


Экскурсии. Как я уже писала, русские турбюро на каждом шагу в прямом смысле, цены у них плюс-минус одинаковые. Конечно, они кооперируются для создания удобоваримой группы и заезжают \ развозят во все отели экскурсантов из разных турбюро. Цены, разумеется, не помню, но это значит - не напрягли. Если денег не жалко, то не дорого. Дорого - это когда жалко, что потратил. Я дома могу поэкономить, а в отпуске сильно не морочусь на эту тему; особенно потому, что на один и тот же маршрут везут одни и те же бюро туристов из *** и из ***** - звёзд, а источники или Елени Скок тоже для всех одинаковы.


Я была в *** Эспланада (это спальный корпус санатория Есениус). Самый супер - это местоположение! Подозреваю, правда, что в хохсезон на набережной шагу ступить некуда. Там мне особенно понравились уколы и сухая ванна.

Потом я была в **** Чайковский. Туда надо подниматься в горку, но удобно выходить в две разные стороны - в город и к источникам. Здесь были хорошие массажи, а уколы были косорукие. Понравился бассейн до 22 часов, я ходила в 21 одна-одинёшенька себе щасливая плавала и делала водные гимнастики.


Кухня в отелях не впечатлила, по правде говоря, - по принципу "Какая смена сегодня работает, то и лучше \ хуже". В городе приятно сидели в кафе "Респириум", английском ресторане "Чарльстон" и в "Карле 4" на верхушке. Другой городской общепит тоже не разочаровал. "Пупп" - ну это как кофейня "Захер" в Вене - больше понтов, так чтобы отметиться - оптичить объект.

Возле автовокзала есть супермаркет "Альберт" - всё хорошо: нормальненький такой альди-шмальди, всё есть.


В общем, как-то легли Карловы Вары на душу, если в октябре не подвернётся что-нибудь интересненькое, поеду туда колоться.

 

Перейти на