русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Проконсултируйте при потере багажа

06.03.17 12:53
Re: Проконсултируйте при потере багажа
 
Julchen32ru коренной житель
in Antwort -ON 04.03.17 13:41

То что у вас багажная страховка на 4 000 евро, это все хрень. У меня была от алльянца (тогдашней Эльвии) на 5 000 евро на человека. Она оплачивает Zeitwert, а не прежнюю стоимость монаток и есть одно большое "Но" - в этом случае вещи должны быть украдены, причем ты должен доказать, что твои действия не были grob fahrlässig. У вас же потерялся чемодан во время полета и во время Beförderung haftet die ausführende Fluggesellschaft. Они возмещают паушале (если вы это ещё сумеете доказать, что что-то пропало) из расчёта около 25 долларов за 1 кг веса. Кто то тут уже писал, что выходит 800-1300 евро максимум (монтреальское соглашение или что-то типа того). Так что если чемодан найдется, то это очень хорошо, а если разворуют или он вообще не найдётся - то это будет плохо.

У меня был похожий случай, мой чемодан вскрыли и украли пару вещей и я бодалась с Люфтханзой и Юнайтед одновременно, так как полет был код-шеринговый (LH-TICKET, но выполняется Юнайтед), так после полгода нервотрепки никто ничего не возместил, так как поздно чеки в Техас отослали. Ценные вещи вообще никак не застрахованы. У меня одни очки 350 долларов стоили и парфюм за 500, был ещё дорогой портмонне, сумка за 300 с чем-то, пара сапог, пакет с сувенирами из Белого дома и пара мелких вещей. Я даже адвоката напрягала и своего профессора по Reiserecht, который Kemptener Tabelle (Reisemangeltabelle) изобрел. У нас тянулась бодяга с июля по декабрь.

 

Sprung zu