Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Дюссельдорф и окрестности - Ваши советы?

27.02.17 11:02
Re: Дюссельдорф и окрестности - Ваши советы?
 
  nevertheless старожил

n.p.

я тоже двумя руками за бонн! он классный. во первых очень приятный городок, маленький, всё можно обойти пешком или же на метро проехаться. с начало я бы с вокзала на метро проехала до музеен-майле, там музей истории современной германии (бесплатно, очень интересно ознакомится со страной где живёшь), рядом музей где всякие разные выставки бывают, тоже интересно. чуть по отдали зоологический научно-исследовательский музей александра кенига, еще чуть по отдали аугуст маке хаус. от туда я бы спустилась к рейну и прошлась по "местам былой славы" немецкого государства: т.е. старый бундестаг и бундесрат, вилла хамершмит, ланген ойген и от туда по рейнской променаде до бывшей оперы бонн. там подняться к городу и как раз попадёшь к старой ратуше (это где горбочёв с колем на ступеньках стояли). пройтись по центру, там рядом в улочке и дом где родился бетховен. покушать тоже можно в центре. если есть желание, то можно пройтись до старого кладбища (оно тоже в центре), там мать бетховена похоронена и так же клара и роберт шуман.

 

Перейти на