Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Дюссельдорф и окрестности - Ваши советы?

10.02.17 23:51
Re: Дюссельдорф и окрестности - Ваши советы?
 
Риджио старожил
Риджио
в ответ tonamour 09.02.17 12:08, Последний раз изменено 10.02.17 23:52 (Риджио)

Вот я Кельн бы ни с чем не совмещала - это жемчужина НРВ, другого такого города нет. Когда вы едете? Хотите, повожу по городу, если буду во время вашей поездки сама не в отъезде?


Здесь много совершенно уникальных, красивых мест со своей неповторимой историей. Шоко музей, конечно, тоже интересно, а напротив него музей горчицы и можно напробоваться и купить, что понравится. Есть розовый сад, заложенный выжившими после американско-английских бомбежек людьми. На старом маркте памятник генералу Jan von Werth c прикольной историей о том, как и почему он смог выбиться в генералы из простых солдат. Конечно, наши знаменитые Тюннес и Чиль, Чиля надо потереть за нос, чтобы исполнилось заветное желание миг, и маленькая площадь с фонтаном, откуда начинается каждый наш карнавал, и музей одеколона, то бишь кельнской воды - да-да, она у нас как раз изобрелась парфюмером Фарино и производится по сей день, и музей карнавала, и крылатая машина на крыше городского музея, и фонтан с гномами, и римская дорога, часть булыжников которой сохранились еще с тех пор, и куски римских акведуков по городу, и 5 наших мостов через Райн, и наша Флора, и... Короче, могу счас простыню настрочить хаха Но лучше все увидеть собственными глазами.


А вот в Дюсселе 2 с половиной дня делать абсолютно нечего, чесс слово.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Перейти на