Lufthansa онлайн регистрация?
Онлайн регистрация у Lufthansa открывается за 24 часа до вылета.
Если летишь с багажом, то ничего, кроме выбора места онлайн регистрация не дает. Если без багажа, то к стойке регистрации можешь не идти, это экономит минут 10-20.
Распечатывать не обязательно, в конце регистрации тебя спросят о том, куда присылать посадочный - на е-мыл или смс. На е-мыл шлют сразу картинку (ЕМНИП), на смс ссылку на посадочный. Штрих-код посадочного талона можно сканировать сразу с телефона. Если у тебя нормальный телефон (а не на андройде :D), то там есть приложение Wallet, где можно хранить посадочные (думаю, что под андройд тоже есть что-то подобное). Распечатывать посадочный надо только при вылете из России - там на их (посадочные) ставят 3 печати.
Регистрация проходится легко - идешь на сайт Lufthansa, вводишь код бронирования, вводишь данные пассажиров и все.
Если создашь свой профиль на сайте Lufthansa , то сможешь там еще выбрать спецпитание на борту. Стандартное питание у них, как правило, дрянь.