Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Альпы, Бавария, Австрия, Гармишь и окрестности.

05.04.16 23:58
Re: Альпы, Бавария, Австрия, Гармишь и окрестности.
 
nika771 знакомое лицо
nika771
в ответ olgaSVET 04.04.16 18:16, Последний раз изменено 08.04.16 22:36 (nika771)

В принципе, уже ответили на вопрос, но я повторю и кое что дополню.

Посмотреть, конечно, стоит. Цена 12 евро с человека. Самостоятельно гулять по замку нельзя, только с экскурсией. Экскурсии делятся на 3 варианта - на немецком, на английском ( с экскурсоводом) и на разных языках с аудиогидом ( русский тоже есть). Очереди есть (лично у нас была на час, позже ещё больше, но были в выходной), можно зарезервировать заранее билеты, тогда без очереди. Резервация вроде платная, но не много 1,80. Билеты выдают на определённое время посещения, перед входом в замок висит табло, где указано, какая именно группа сейчас пойдёт ( у нас экскурсия начиналась через полтора часа после покупки билета, за это время успели обойти вокруг второго замка, побродить у озера, неспеша подняться к Нойшванштайн, рассмотреть сувениры). В самом замке оказалось тоже есть касса и там вообще народа нет, но дама сказала, что продавать билеты наверху она может только если в нижних кассах не очень много народа. На мой вопрос как определяется на вид - много или нет народа, она внятно ответить не смогла. Вообщем я от неё выпытала, что если очередь в кассу с наружи стоит, то это считать много народа. :)

Стоять дополнительную очередь, чтобы доехать к замку на конях не стоит. Пешком минут 20, на конях чуть быстрее.


Рекомендованный выше Кохемский замок Райхсбург тоже очень красивый, но он такой же новодел, как и Нойшванштайн, оба построены в конце 19 века в эпоху романтизма. В Кохемском замке помещений с интерьерами ещё меньше ( всего 7) и там вообще эклектика сплошная, но место ещё красивее, на мой взгляд. Там знаменитая Кохемкая скоба (Мозель делает очень живописную петлю). И ещё там есть супер панорама, о которой знают единицы, нужно подняться на машине по серпантину горы и тогда открывается вид и на Кохемскую скобу, и на замок Райхсбург.

 

Перейти на